Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Яблочныйкот
|
06 марта 2019 09:13
941
Просмотр
11
Ответов

Мужской эгоизм

Здравствуйте,решила обратиться сюда,так как проблема очень серьезная и загоняющая в тупик. Муж кожно-зрительный,анально-звуковой.Его мама очень давящая,развила в нем комплекс хорошего мальчика от которого избавиться крайне сложно,отвращение к сексу и страх ко всему,что хотя бы отдаленно может напомнить контроль,так как она его постоянно контролировала,ограничивала и манипулировала.Сейчас столкнулась с огромной проблемой,что он всегда ставит свои желания превыше всего и редко когда ему приходит в голову,что я бы тоже хотела,чтоб со мной считались и когда говоришь,то он оправдывает это все словами - * я что не имею права???Это МОЙ(МОЕ)!Меня всегда лишали права выбора и диктовали свои условия ,теперь все будет как я хочу!Ты пытаешься мной манипулировать!Ты меня строишь!Ты как моя мать!*...Рядом с ним всегда ощущаешь себя на вторых ролях,серой мышью.Читала в статье *вакансия мужа,или как правильно выбрать своего партнера* было указано про - посмотрите на его поведения,заберет ли он с тарелки последний кусок?* - Да,заберет,берет себе все самое лучшее и в первую очередь печется только о себе.Стоит только сказать,что подобное поведение мне не приятно,начинаются скандалы и претензии,что я много хочу,что я хочу диктовать и прочий бред.Постоянно перенос - *ты делаешь как моя мама!Отношения это ад!Пыталась обьяснить ему,что мне просто непривычно и крайне неприятно подобное отношение,но все безрезультатно,он только больше закрывается и делает все наоборот.Хотя разбирается в свп.Не вижу иного выхода,как разойтись и это очень больно и печально,так как я люблю его,но такое отношение очень сложно терпеть.Буду очень рада и благодарна совету и помощи,так как в тупике.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 марта 2019 10:26
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Комплекс хорошего мальчика бывает только у мужчин с анально-зрительной связкой векторов. Такой мужчина не может сознательно изменить сформировавшийся в детстве сценарий. А значит, не будет сопротивляться, когда женщина (любая) просит о помощи. Он постоянно хочет быть хорошим для всех. Это его желание и он его реализует. Такой мужчина не будет отказывать женщине ни в чем, сопротивляться ее просьбам и в сексе в том числе.

Когда у человека есть еще другие вектора (кожный, звуковой), то о комплексе хорошего мальчика говорить не приходится. Это уже совсем другой сценарий отношений. Хотя как анально-зрительный человек может желать быть хорошим, но например, доминантный и неудовлетворенный звук не даст ему осуществить желаемое. Отказ от секса тоже может быть показателем нереализованного звукового желания, которое подавляет желания всех других векторов и в том числе и сексуальные.

Мужчина бессознательно следует за желаниями женщины. Он, желает женщину, и готов делать для нее все, что она хочет. Вопрос в том, знает ли женщина, чего хочет на самом деле? Понимает ли она себя, осознает ли свои желания? Иногда чтобы это понять, необходим глубокий психоанализ. Если пройти тренинг, то возможность понять себя, мужа и изменить отношения, есть.

Вероятно, что муж очень страдал в семье, подвергался манипуляциям и контролю и не получал того, чего хотел. Но, привычка выработанная в детстве не оставляет человека просто так. Тогда, став взрослым он провоцирует жену вести себя так же как относилась к нему мать. Так ему безопаснее жить, иначе он не умеет, а изменить себя не может.

Человек с анальным вектором обиду на мать проецирует на всех женщин и в первую очередь на жену. Обобщает, выражает претензии, унижает в смыслах. Естественно женщина чувствует себя униженной, никакой. И снова вопрос: Почему она не расстается с ним? Что ее держит в таких отношениях? Почему она в них попала?

Ответы на все вопросы можно найти на тренинге. Еще есть возможность записаться в новую группу тренинга первого уровня: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Будем рады, если Вы придете, послушаете тренинг и решите свою проблему!
Желаю Вам всего доброго!
Ответ 2
 
07 марта 2019 02:23
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
То, что вы описываете не похоже на человека с комплексом хорошего мальчика. Вы пишете, что он "разбирается в свп".. каким образом? он проходит тренинг?
Ответ 3
 
07 марта 2019 17:41
Яблочныйкот
да, проходил
Ответ 4
 
07 марта 2019 21:09
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
в какой группе? под каким именем?
Ответ 5
 
08 марта 2019 10:16
Ленка-пенка
Правда,правда! Не похоже на комплекс хорошего мальчика. У моей подруги был поздний брак,с мужчиной уже за 30. Женат не был. Поженились,родили ребёнка и....он ушёл жить к маме! Не могу говорит жене с тобой жить. Пойду к маме! Вот,думаю комплекс хорошего мальчика.
Ответ 6
 
09 марта 2019 10:30
Яблочныйкот
Да есть у него этот комплекс,очень много фактов и доказательств и ощущение у него,страх не оправдать чужие ожидания,скованность в общении,неумение оказать другим,когда это надо
Ответ 7
 
09 марта 2019 11:03
Яблочныйкот
Имя не могу сказать,группа 56
Ответ 8
 
09 марта 2019 11:17
Яблочныйкот
на счет сексуальности,куча якорей и травм,невозможность расслабиться когда вместе,только когда сам с собой.Говорит,что особо не слушал эти темы так как собирался быть всю жизнь один и не хотел отношений
Ответ 9
 
10 марта 2019 02:19
Тамара Дмитриева
 
Прошел тренинг
Может быть, попробовать поговорить с ним не через себя и свое состояние от его действий, а как бы на его стороне, чтобы он сам сделал системные выводы, насколько это возможно. Точно хуже не будет, если пройти тренинг повторно, но уже совместно
Ответ 10
 
10 марта 2019 21:10
Яблочныйкот
Ну это ясное дело.Но возможностей пройти тренинг нет финансовых.
Поговорить да,постоянно пытаюсь.Спасибо за ответ
Ответ 11
 
10 мая 2020 22:35
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
тренинг он не проходил...
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология