Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Айка
|
14 сентября 2021 00:05
354
Просмотра
1
Ответ

Музыка при беременности

Здравствуйте! Можно ли беременной женщине слушать музыку через наушники? Не повлияет ли это на психику плода? Благодарю ❤️
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 сентября 2021 21:02
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Айка, спасибо за вопрос и здорово, что вы беспокоитесь за малыша.

Вы не знаете кого вы носите под сердцем.
Возможно ваш ребенок будущий гений, то есть ребенок со звуковым вектором. В этом случае для него будут СВЕРХстрессом любые резкие, громкие звуки. Ведь ребенок слышит их даже в утробе мамы, причем через околоплодные воды звуки становятся гораздо громче.

Поэтому, очень важно выбрать КАКУЮ музыку слушать. А дальше уже идут частности. Слушать ли музыку через наушники решать вам. ВАЖНЫЙ момент - на какой громкости слушать музыку через наушники?

Вообще никакого вреда от классической музыки, особенно если слушать ее ТИХИМ фоном, не будет. Но к классике можно отнести и некоторые оперы. Здесь нужно прислушиваться к себе и отмечать СВОИ реакции на какие-то арии. Иногда даже в классике бывают либо слишком высокие звуки, либо слишком низкие. Вы и сами можете на них среагировать и ребенок внутри вас также подхватит ритм и впечатление.

Если же вы привыкли слушать музыку чз наушники, то очень внимательно отберите репертуар. Это точно не должен быть тяжелый рок, металл и резкие звуки.

Современные дети - это совершенно иная психика, более тонкие настройки, поэтому я бы посоветовала лучше слушать классику, или приятные мелодии, ставшие уже классикой, например Битлз.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология