Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
09 июня 2020 20:20
297
Просмотров
1
Ответ

Навязчивые суицидальные мысли. Депрессия.

Меня в последние несколько лет посещают мысли о том, что мне бы следовало умереть.
Очень часто беспокоят с 12 лет. В последнее время жить просто стало невыносимо.

Сделаю что-то не так, скажу лишнее(не то) или мне кто-то что-то скажет негативное, то сразу же в голове звучит моим голосом "я хочу умереть", "я не достойна жить", "мне следовало умереть", "я не хочу жить"(один и тот же смысл разными словами). Они могут появиться, даже когда я просто лежу на кровати без сил и ничего не делаю целый день.
Голова сильно болит от этого; чувствую, что эти мысли хоть звучат и моим голосом, но они как будто не принадлежат мне. Я воспринимаю их как паразитов, которые съедают меня изнутри, забирают остатки разума.

Многие говорят, что это подростковый максимализм, со временем все пройдет. Но так не считаю, мне кажется, что я нездоровый человек.
С 16 лет мне стало сложно вставать с кровати и делать обычные вещи(привести себя в порядок, помыть посуду, убраться в комнате и т.д.), я уже не говорю про учебу.
Даже когда я поступила в колледж на графического дизайнера(с трудом, 2 года не могла поступить из-за балла в аттестате. Я очень хотела раньше научиться рисовать и быть мультипликатором, который разрабатывал бы дизайн персонажей для анимации), то учеба мне стала неинтересной, тяжелой. Я любила рисовать, но сейчас меня тошнит от этого. Мне ничто не интересно, не вижу себя в будущем никак. Никакая информация в голове не усваивается ни с первого, ни с третьего раза(только с 10-го, если приложу усилия).
Моя жизнь не жизнь, а какое-то овощное существование. Читала раньше, сейчас даже книгу в руки взять не могу.

Были мысли о приеме антидепрессантов и посещения психиатра. Очень боюсь идти к этому доктору. Трудно объяснить причину, но, наверное, скорее всего, из-за того, что мне родители говорили: меня не возьмут на работу, т.к. у меня это будет записано, и таким образом я испорчу себе жизнь; и вообще все это отговорки, т.к. просто ленивый человек и ничего делать не хочу.

Стоит ли сходить на примем к частному психиатру, чтобы облегчить состояние до прохождения тренинга?

Алина, 17 лет. Читала с 15 лет статьи и форум, была на бесплатных занятиях. Определяла раньше в себе анальный, кожаный, мышечный, звуковой и зрительный вектор. Сейчас никак себя не определяю, в голове пусто.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 июня 2020 07:17
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Вы описываете состояния депрессии в звуковом векторе. От такого многие уже избавились на тренинге. Приходите на тренинг, когда вам будет 18 лет. А пока надо принимать антидепрессанты. С депрессией никаких препятствий к работе или еще чему-то нет, нет и какого-то специального учета. Поэтому спокойно можете идти к любому психиатру. Рекомендую вам это сделать как можно быстрее.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология