Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Меркель
|
30 марта 2019 13:08
395
Просмотров
1
Ответ

Навязывание своего мнения

Часто встречаю людей, что и говорить, в семье тоже есть, которые пытаются навязать свое видение и свое мнение. Чем ты терпимее и добрее к их представлениям, тем глубже они пытаются внедрить свой взгляд. Иногда это ранит, и причиняет боль от непонимания, почему они так делают. К какому вектору это можно отнести? Это принесло бы мне понимание, и спокойствие.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 марта 2019 05:41
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте Татьяна!

Навязать свое мнение и свою волю другим пытаются люди, обладающие анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor Такой человек создан природой собирать, систематизировать и в неизменном виде передавать знания, опыт, умения следующим поколениям. Такой человек как бы старается загнать другого в определенные рамки традиций, мнения прошлых поколений, которые он полностью разделяет и несет в мир в неизменном виде. Не изменчивость психическая и отрицание любых изменений, как стрессовый фактор заставляет человека подгонять других под определенные свои стандарты, навязывать свою правду.

Естественно под это попадают обладатели уретрального www.yburlan.ru/biblioteka/uretralnij-vektor и кожного векторов www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor свойства и желания, которых не вписываются в рамки традиционных представлений о правильном поведении и жизни в целом людей с анальным вектором. У каждого вектора свои задачи. Уретральный вождь ведет стаю в бой, в будущее и никакие рамки для него неприемлемы. Он может обращаться к компетентному мнению специалистов, обладающих анальным вектором, но не для того, чтобы самому делать, так как профессионал ему скажет.

У человека с кожным вектором так же свои задачи. Он тот, кто изменяет окружающую действительность, создает новые орудия труда и технологии и если его подавлять, навязывать свойства, которые ему не даны природой, то он не выполнит данной ему природой задачи.
Если давление родителя оказывается слишком жестким то дети, обладающие уретральным и кожным вектором, травмируются, их поведение искажается, психо сексуальное развитие может остановиться, накладывает негативный отпечаток на поведение и жизнь в целом. И ребенок, и взрослый человек, конечно, сопротивляется такому давлению.

О свойствах и характере людей, обладающих анальным вектором будет говориться на бесплатном онлайн-тренинге, который пройдет с 11-15 апреля. Приходите послушать: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология