Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Aktoty
|
12 февраля 2019 19:41
234
Просмотра
1
Ответ

Не чувствую симпатию к парням

Мне 18 лет, и я не знаю что такое " отношения, встречаться ". При общении с противоположным полом чувствую себя некомфортно, или разговариваю деловым тоном. Не дай бог парень попытается обнять сразу появляется агрессия. Пыталась строить отношения, но все безрезультатно, просто не чувствую симпатию или интерес пропадает после первой встречи.
Отвращения нет , влечение физическое есть, то есть в этом плане они меня интересуют, но при действиях я отпадаю на нет.
Думала "может я по девочкам "?
И тут у меня вообще каша в голове появилась.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 февраля 2019 06:19
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Мужчина и женщина созданы природой друг для друга. И самое большое наслаждение люди получают в парных отношениях с противоположным полом. Все остальные отношения (мальчик-мальчик, девочка-девочка) - это особенности, которые имеют свои основания и причины. В основном причиной отсутствия отношений с противоположным полом являются психологические травмы, полученные в детстве при воспитании. Например, страх перед мальчиками, мужчинами может испытывать девушка со зрительным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor .

На женское поведение природа наложила табу. Девушка должна вести себя, что называется, прилично. Чувство стыда не дает ей вести себя фривольно и это вполне здоровое чувство. Это нормально. Иначе ее могут не взять замуж. Но, современный мир с его разнообразием и потребительским отношением друг к другу, диктует совсем другие стандарты и женщина может ложно думать, что надо вести себя как все - легко вступать в отношения с тем, кто предложит, ложиться в постель, даже если нет чувств.

18 лет - не тот возраст, чтобы нужно было бить тревогу из-за отсутствия отношений. А если у девушки есть звуковой вектор www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor, то ей могут быть интересны книги, философия, разговоры о душе, больше, чем отношения с противоположным полом.

Когда человек понимает себя, знает о своих настоящих природных желаниях и свойствах, он не старается стать как все, а живет в соответствии со своей природой и находит себе в пару партнера, с которым именно ему будет интересно, легко и хорошо.

Эти статьи могут быть Вам интересны:
Как найти свою любовь? - www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-najti-svoju-ljubov
Как найти свою любовь, если я не общительный? - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-najti-svoju-ljubov-esli-ja-neobshhitelnyj
Как найти свою половинку? - www.yburlan.ru/biblioteka/chto-takoe-ljubov
Стоит ли соглашаться на секс без обязательств? - svp.expert/psixologiya/stoit-li-soglashatsya-na-seks-bez-obyazatelstv/
Секс для здоровья - svp.expert/otvety-na-voprosy/seks-dlya-zdorovya/

Чтобы узнать, как понять себя, послушайте бесплатный онлайн-тренинг. Занятия будут проходить 14, 15, 17 и 18 февраля, в 22:00 по Московскому времени. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Будем Вас ждать!







Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология