Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
12 сентября 2019 16:53
782
Просмотра
1
Ответ

Не хочу работать

Нет интереса ни к одному виду деятельности, работа которая была ранее всегда забирала энергию, ничем не восполнялась, ни интересом к ней ни заработной платой.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 сентября 2019 21:09
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Интересная работа очень важна. Человек не может в принципе жить без дела. Будет сильно «скучать», будет фрустрация большая. Но, когда ты работаешь на работе, от которой нет никакой отдачи, значит эта работа не задействует центральные для вашей личности психические свойства, они как бы бездействуют и у вас накапливается неудовлетворенность, и неудовлетворенность эта имеет вполне конкретную форму. Человек устроен как принцип удовольствия, в основе нашей психики лежат желания, силы желания. Они очень разные, но разделены на восемь разных форм или типов (векторов), в одном человеке может сосуществовать несколько этих форм одновременно, а может быть и всего одна. Поэтому, например, если у человека есть звуковой вектор, но вышло так, что он работает на кассе в супермаркете, то это проблема, может начать ненавидеть супермаркет , кассу и всех людей приходящих в супермаркет, в общем свою работу.

Вы говорите, что нет интереса ни к одному виду деятельности. Тут две причины могут быть, либо вы просто никогда не попробовали на вкус подходящий вид деятельности, на правильном, хорошем рабочем месте. Либо вы находитесь в таком внутреннем состоянии, что не хочется ничего. И тут часто причина в том, что вообще ничего не хочется в жизни, потому что все неинтересно и все бессмысленно. Ничего не наполняет в этом мире, вообще хочу понять зачем мы живем, в чем смысл жизни. А если не понимать зачем мы живём, то и жить эту жизнь не хочется, не интересно. Так проявляет себя фрустрация звукового вектора. Почитайте статью ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Но может быть и так, что такое состояние не имеет отношению к звуковому вектору. Бывает, что работаешь работаешь и не получаешь желаемого. Стремился достичь чего-то, получить от жизни радость, но не получается. И наступает состояние апатии. Тяжелое, неприятное желание, когда ничего вообще не хочется, потому что нутро наше уже усвоило, что усилия и работа не принесут никакого счастья все равно.
Почитайте что это такое и что это значит.
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-apatija-chto-delat-esli-nichego-ne-hochetsja

Кстати очень часто бывает, что не интересно пока не попробовал. А потом пробуешь и возникает драйв, запал, интерес. Это конечно упрощенная картина, потому что все пробовать не получается, нужно образование соответствующее чаще всего. К тому же возраст, например, является неоспоримым фактором во всем этом. Если мне 50, то мне гораздо тяжелее пойти и получить новое образование нежели когда мне 20 (если вдруг я чумом понимаю, что мне это нужно), сил и запала уже меньше, мортидо перевешивает. И тем не менее с возрастом наша природа не меняется, я хочу наслаждения, и мои врожденные вектора определяют то, что приносит мне удовольствие, а что нет.
Поэтому очень важно понять свой векторальный набор, понять в каком состоянии находятся ваши вектора, насколько развиты свойства каждого из векторов и как е вообще не развиты. Какие свойства социально реализованы, а какие нет, и как это отражается в чувствах и ощущениях. Это огромный спектр, причём очень интересный.
Хотите понять, что вам действительно нужно и что точно будет приносить удовлетворение, в том числе и какой род работы, раскройте для себя устройство собственной психики. Она к сожалению скрыта от нашего сознания, это бессознательное. И скрыто это эволюционно не без причины. Однако сегодня мы достигли того коллективного уровня развития, что устройство бессознательного можно и, как показывает вообще общее количество психологических проблем, нужно для себя раскрыть. На тренинге как раз процесс раскрытия бессознательного начинается и происходит.
Почитайте статью ниже.
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология