Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Диана
|
08 января 2021 21:52
545
Просмотров
2
Ответа

Не хочу учиться в университете

Мне 21 год ,я учусь на третьем курсе в университете. Осталось учиться полтора года, но я не могу себя взять в руки и сдать эту сессию. Я устала, ничего не хочу! Я устала учиться , делать домашнее задание, переживать , готовиться к сессии . Я больше не могу! Я уже училась в другом университете , но ушла оттуда. Я понимаю, что если сейчас уйду и из этого института, то это конец. Кому я буду нужна без диплома? Где я буду работать? На что жить? Я очень виню себя за то что просто не могу приложить усилия и подготовиться. Сил моих больше нет! От меня ничего не осталось. От постоянных слез и истерик на протяжении нескольких лет, теперь есть проблемы со здоровьем и суицидальные мысли. Обращалась к психологам, пила антидепрессанты — без толку, Я не прощу себя, если уйду из университета, но и оставаться там сил нет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 января 2021 15:25
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Диана!
Вы понимаете, что учиться надо, но не в силах продолжать. И не можете себя заставить, даже при том, что чувствуете вину. Уверена, многие вам говорили или по крайней мере, думали – «возьми себя в руки в конце концов, перестань рефлексировать, ты все придумываешь, с жиру бесишься» и т.д. И да, вроде бы, они правы, но ведь как тошно, когда ты не в силах с собой ничего поделать.
И дело здесь не в воле, не в силе характера. Дело в нашем подсознании, которое движет нашими поступками и которым чаще мы не можем найти никаких объяснений.
То есть, мы говорим о том, что человек не обладающий знаниями о своем подсознании (то есть то, что не осознается), живет как будто с закрытыми глазами.
Например, почему вот эта девушка склонна к истерикам, из-за пустяка может вспылить? Какие рационализации приводят окружающие или она сама? Ну, нервы не в порядке, слишком эмоциональна, избалована и так далее. Но, а почему она эмоциональна? Почему другая девушка не так эмоциональна?
Причина в свойствах психики, которые заложены при рождении. Свойства зрительного вектора в данном случае.
Или молодой человек, например, умный, красивый, обеспеченная семья, все у него есть, прекрасный ВУЗ, любимая девушка, живи и радуйся. Но нет. Ему вот плохо, терзают сомнения, чувствует неудовлетворенность, нет желания к жизни вообще и сам не может объяснить, что ему нужно, не понимает. Вот плохо и все. И здесь мы будем говорить о его психических свойствах, свойствах звукового вектора.
Современный человек обладает разными свойствами психики, которые системно-векторная психология объединяет в вектора – 8 векторов. Почитать можно здесь.www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Что делать? На самом деле, все просто. Познать свое бессознательное) Осознать его, то есть понять. КАКОЙ ты человек, с какой психикой, какими свойствами и это даст ответ на вопрос, почему я веду себя, реагирую, говорю, думаю именно так, а не иначе. Это даст понимание, какую профессию выбрать, понять других людей, мотивы их поступков, именно истинные мотивы.

Это реальный выход. Об этом говорят многочисленные отзывы людей www.yburlan.ru/results/review31989,https://www.yburlan.ru/results/review17378
пришедших за знаниями системно-векторной психологии сюда, на этот портал, потом на бесплатны лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi и затем на полный тренинг.



Ответ 2
 
10 января 2021 19:32
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Уходить из университета не стоит, нужно постараться понять и решить проблему, найти способ выхода из тяжелого состояния. Учёба - это не всегда весело и интересно. Но без образования в современном мире жизни нет. Особенно для людей с врожденным интеллектом (наличие зрительного или звукового вектора).
Но я подозреваю, что ваше состояние скорее всего не есть просто следствие того, что вы устали учиться. Однако таки важно в данной ситуации понимать, интересно вам направление, на которое вы учитесь? Что это за направление? Вы сами его выбрали, или например, пошла куда родители сказали, или на то, что сегодня высокооплачиваемо. Направление, на которое вы учились в другом университете было то же что и сейчас? Вам сложно с какими-то отдельными предметами или с любыми? Если бы вы ушли из университета, как бы вы проводили своё время?

Вы пишите, что истерики и слёзы у вас уже на протяжении нескольких лет. Это все связано с учёбой? Или есть иные причины? Например, может быть очень тяжело прикладывать усилия и учиться если полностью утрачен смысл и нужда в этой учёбе. Вообще бывает нет сил и желания жить, и тогда мне нет смысла учится. Не хочу, не могу. Суицидальные мысли в своём корне - это когда ощущаешь отсутствие смысла жизни. И как следствие это отсутствие желаний к чему-либо вообще. Так бывает только у людей с определенным врожденным типом психики - звуковым вектором. И причина в том, что звуковой вектор - это потребность в смысле, в осмысленности происходящего с нами процесса жизни, в понимании вообще зачем эту жизнь нужно жить, все равно ведь всех ждёт смерть. А все то что я вижу жизнь мне открыто может предложить - меня не устраивает, мне не нужно все это, не интересно. Звуковое желание вообще не способно по большому счету удовлетвориться материальными наслаждениями. А то в чем нуждается часто найти не может, и это приводит к депрессивному состоянию и суицидальным мыслям. Тренинг в полной мере трансформирует это, раскрывает для сознательной и чувственной формы жизни смысл самой жизни и процесса эволюции восприятия реальности, в которым мы все находимся.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii

Наши внутренние состояния бывают сложным, и ощущения вызванные разными причинами смешиваются в один концентрированный ком. У людей может одновременно быть несколько векторов, от двух до пяти в среднем. А истерики и слёзы - это не про звуковой вектор, это про зрительный вектор.
Это также один из врожденных видов психики. Совершенно иной по своей природе. Это очень эмоциональные люди, живущие своими чувствами, и у них есть потребность испытывать яркие эмоциональные переживания постоянно. Если они не способны получать необходимую позитивную эмоциональную разрядку и реализовывать, давать выход постоянно накапливающимся эмоциям и чувствам через взаимодействие с другими людьми, выстраивая с ними эмоциональные связи, испытывая сопереживание, через любовь в парных отношениях или иными способами удовлетворяя своё зрительное желание, например, кто-то выступает на сцене, играет в театре итд., то эмоциональная разрядка происходит через иные механизмы. Обычно это разного рода истеричные проявления зрительного вектора, внутреннее раскачивание эмоций, у кого-то это выливается в семейные драмы в парных отношениях, люди расходятся потом снова сходятся, ругаются, плачут. Кто-то плачет о своей ужасной судьбе, что он обделён или не способен на что-то. Кто-то очень переживает и плачет о своей внешности. Над кем-то издеваются в школе или в его ближайшем окружении, на работе итд. Кто-то в большей степени сосредоточен на своих страхах, у зрительных людей миллионы страхов, сильные переживания, бояться общаться с людьми, боятся публичных выступлений, просто без причины испытывают тревожные состояния, панические атаки итд. У кого-то появляются соматические переживания, похожие на болезни, и вообще боли, люди ощущает постоянный ком в горле, у них болят почки, желудок, все что угодно, и они страдают от этого. Причины всего этого - эмоциональные расстройства зрительного вектора. Часто именно в сочетании с кожным вектором.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

svp-wiki.ru/wiki/Isteriya

Кстати, есть такая штука как неусидчивость, то есть, тяжело все время сидеть сиднем, хочется двигаться, а не сидеть на месте. Это тяга кожного вектора. А в противоположность этому - анальный вектор. Эти люди отлично чувствуют себя все время сидя дома, и никуда не выходя, домоседы и сидуны, очень предрасположены к впитыванию в себя больших объемов информации.

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Я очень вам советую начать разбираться для начала с тем какие у вас есть вектора и что это вообще значит, какие при этом есть личностные свойства у человека, какие потребности, как эти потребности выглядят при разном уровне развития свойств вектора, чем их можно удовлетворить и как они себя проявляют если долго не удовлетворены.
Это очень поможет вам разобраться в природе своих чувств.
Кстати говоря, людям с разными векторами подходят разные профессии. Например, бесполезно становиться экономистом если у тебя нет кожного вектора, или идти на дизайн, или идти в художественную школу если нет зрительного вектора, или учиться на программиста, физика или астронома если нет звукового вектора. Или становиться математиком или инженером если у тебя нет и кожного и звукового вектора. Очень многое проясниться относительно того, какие профессии подошли бы реально вам, не просто на первый взгляд, но и в целом, в перспективе всей жизни.
Просто из статей всего это не почерпнёшь, но это хорошее начало. Потом можете пойти на бесплатные вводные лекции.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология