Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Delta38
|
09 февраля 2022 16:46
362
Просмотра
1
Ответ

Не могу читать книги

Когда я к примеру самостоятельно берусь за научную литературу у меня все получается, идет легко. Но когда мне задают на занятиях что либо читать дома, у меня не получается. Я весь трясусь, чешусь, начинаю другие дела, все время отвлекаюсь. Понятно, что причина в коже. Я уже прохожу тренинг в 88 группе. Может люди более знающие покажут мне на что следует обратить особое внимание на кожной лекции
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 февраля 2022 14:17
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Delta38!

Рады, что Вы на тренинге.

Причины, по которым не получается читать задаваемое на дом могут быть не только в кожном векторе.
То, что начинается, как Вы описываете, когда надо читать по заданию - это действительно похоже на проявление кожного вектора.
При этом когда Вы читаете для себя, по своему выбору, такого ведь не происходит.

Тут нужно будет анализировать, почему именно когда задают читать, не очень выходит это делать.
К примеру, кажется, что это бессмысленная, пустая трата времени? Или есть внутреннее сопротивление против выполнения действий, которое кем-то задается? Или жалко тратить время на учебу, хочется больше оставить "для себя", своих собственных увлечений? Или появляется страх, что освоить заданное не получится, и далее нужно будет показать знание этого материала, а есть сомнения, что объем и сложность по силам, и это состояние не дает всерьез заняться домашним заданием? Ведь когда читаем для себя, такой ответственности нет?

В любом случае в процессе тренинга следует стараться усвоить весь материал, пока не фокусируясь на каком-то конкретном вопросе.
Даже кратко описанные в нескольких вопросах выше причины состояний могут быть проявлением свойств разных векторов, не только кожного.
К тому же только на отличиях с другими хорошо складывается понимание свойств каждого из векторов, и можно системно проанализировать то или иное состояние, является оно проявление свойств конкретного вектора или векторальной связки.

Постарайтесь по возможности следовать рекомендациям для слушателей тренинга www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Это поможет ускорить получений нужных осознаний и результатов.

Успехов Вам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология