Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрей
|
03 июня 2019 07:36
485
Просмотров
1
Ответ

Не могу избавиться от прокрастинации

Моделирую ситуацию которую можно перенести на всю мою жизнь.
1. ЕСТЬ ЦЕЛЬ:Хочу узнать как работает психоаналитический єффект тренинга, то есть узнать как работает психоанализ.
2..Я прилагаю усилия чтоб найти статью или любую информацию об етом на форуме.
3.Когда я нашел именно ту статью которую искал пол часа, закрываю браузер с мыслей о том, что попозже прочитаю и включаю игру на телефоне. Играя утешаю себя тем что я добился результата, информация найдена, потом прочитаю. Так откладываю и из-за этого потом страдаю.
Или вот пример из жизни:
1. ЕСТЬ ЦЕЛЬ: Найти идею которая позволит увеличить пассивный доход.
2. Я прилагаю усилия, делаю мозговой штурм и таки нахожу эту идею(хоть кожа и недоразвита, но идеи генерирует на том уровне чтоб с минимальными усилиями достичь максимально быстро нужного эффекта и главное стабильно).
3.По времени нужно где-то 2-3 недели плотно поработать и пассивный доход увеличится.Что ж я делаю: а я вместо того чтоб выложится на полную и поработать это время, я начинаю делать всякую ерунду лишь би не браться за дело. делаю какую то ненужную работу, смотрю фильмы, помогаю другим и т д. Очень короткий промежуток времени чувствую себя в хороших состояниях пока откладываю. Потом начинаются плохие состояния. Я понимаю что это прокрастинация но пока ничего поделать с этим не могу. Был еще сценарий на неудачу, я реально получал удовольствие от того что проигрывал в начинаниях. Но его я уже проработал, сценарий на неудачу осознан и теперь он не мешает мне жить.
Очень хочу избавиться еще от этой прокрастинации. Я понимаю, что когда я был маленьким вплоть до 9го класса каждое лето я проводил у бабушки. Так как у меня есть еще и зрительный вектор, я иногда брезговал ходить в деревенский туалет.(он был на улице), а ночью вообще боялся. Вспоминаю что были задержки чтоб пойти в туалет. Осознавая это все-равно не могу избавиться, либо не там ищу либо слабо осознаю. Как побороть свою прокрастинацию, поделитесь пожалуйста.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 июня 2019 10:03
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Андрей!

В Библиотеке портала есть много статей о том, как побороть прокрастинацию, в которых подробно расписаны и причины и виды, и симптомы и пути выхода. Вот некоторые из них:

www.yburlan.ru/biblioteka/patologicheskoe-otkladyvanie-ne-zhit-a-dumat-o-nesdelannyh-delah
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-v-chem-prichina-prokrastinacii-i-kak-ot-nee-izbavitsya
www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom-otlozhennoj-zhizni-vyrvatsja-iz-kapkana
www.yburlan.ru/biblioteka/ja-sdelaju-jeto-zavtra-ili-kak-pobedit-prokrastinaciju
И даже то, что бывает, что под Прокрастинацией прячутся другие проблемы: www.yburlan.ru/biblioteka/kogda-prokrastinaciya-oshibochnyj-diagnoz

Но, к сожалению, письменная информация не дает психоаналитического эффекта. Психоанализ - это устное слово, которое попадает в ухо слышащего, а затем прямо в психику. В психике и происходят нужные изменения и тогда проблема уходит. Таков психоаналитический эффект тренинга.

При прокрастинации человек попадает в двойной капкан, когда он получает удовольствие от откладывания и при этом чувствует себя виноватым за то, что не делает дело. Делать дело - значит испытывать боль и при этом его заканчивать - значит получать удовольствие. Можно запутаться совершенно, пока распутаешь.

О синдроме отложенных дел говорится уже на бесплатном вводном курсе, иногда рассказывается очень подробно. Важно не прослушать этот момент. Когда причина осознанна, ее влияние ослабевает и со временем совсем проходит. Жизнь меняется.

Слушать лекции можно сколько угодно раз, до тех пор, пока проблема не уйдет. Приходите на бесплатный курс: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем Вас!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология