Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катя
|
15 февраля 2019 20:57
529
Просмотров
2
Ответа

Не могу начать читать книги. Депрессия

Почему, будучи в тяжёлой звуковой депрессии и зная, что чтение книг на "звуковые" темы дают хоть и неполное, но всё же какое-то наполнение, я не могу нормально начать делать это? Больше не идёт никакое чтение. Как и все остальное в этой жизни.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2019 21:17
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Катя, здравствуйте.
Наполнение вектора и реализация вектора - это разные действия и разные результаты, как получение и отдача.
Чтением книг вы наполняете звуковой вектор, этого мало, как вы сами понимаете.
Звуковик чем дальше отгораживается от людей, чем больше сосредотачивается на себе - тем хуже его состояния.
Реализация - это и социально полезное действие, и отдача свойств наружу.
О реализации звукового вектора читайте в статье www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
Ждем вас на занятии сегодня www.yburlan.ru/besplatnye-treningi, ведь системно-векторная психология - это все о звуке, на самом деле.
Ответ 2
 
15 февраля 2019 23:40
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Катя!

Могут быть такие тяжелые состояния, когда попросту человек не может читать никакие книги, даже если раньше получалось. Потому что при депрессии становится тяжело сосредотачиваться, снижение когнитивных способностей один из симптомов депрессии. Становится тяжело думать, падает энергия, человек становится апатичен и т.д.

Надо слушать тренинг, чтобы начать сосредотачиваться на слух (это важно!), а так как тренинг несет в себе лечебный эффект, то звуковики получают свои результаты по избавлению от депрессии. Тренинг так и устроен, что звуковик в процессе улучшает свой навык сосредоточения, если старается конечно слушать и понимать. И в перспективе, формирование системного мышления и нового восприятия дает звуковику возможность полностью восстановить свое состояние, причем устойчиво.

Почитайте: Психоаналитический эффект тренинга по системно-векторной психологии svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Системное мышление svp-wiki.ru/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Катя, если у вас тяжелая депрессия, обратитесь к врачу по месту жительства. Звуковая депрессия вещь серьезная. А лучше пройдите тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология