Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
07 апреля 2019 18:38
267
Просмотров
1
Ответ

Не могу отпустить обиды

Как отпустить обиды и не думать об обидчике? Как перестать обращать внимание на обиды и не реагировать? Обидчики - муж и его родители, и его брат с его женой.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 апреля 2019 07:35
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Анна!

Обидчиков вокруг может быть множество, но дело не совсем в них. Человек с анальным вектором рождается с особенностями психики, которые заставляют его жить правильно. В его жизни все должно быть ровно, справедливо, честно, порядочно, стабильно, основательно, профессионально и безошибочно. Как только человек ощущает, что по отношению к нему был совершен несправедливый поступок, возникает обида. Если выровнять состояние дисбаланса не удалось сразу, то "зависнуть" в состоянии обиды можно надолго, иногда и на всю жизнь. Часто обиды берут начало в детстве, в отношениях с матерью. Тогда каждый встретившийся на пути человек будет, что говориться, наступать на любимую мозоль - вскрывать старую рану, чтобы человек снова и снова обижался.

Обида одно из самых тяжелых состояний. Уходит нелегко, но все-таки слушатели тренинга часто отмечают, что обида проходит, когда мы начинаем понимать самих себя, осознаем, как работает наша психика, какие механизмы запускают обиду. А так же понимаем других людей.

Никто из близких людей специально не желает навредить нам. Они просто поступают так, как велят им их желания. Ведь векторов восемь, а значит и характер у каждого свой, поэтому и поступки у каждого свои. При дисбалансе, один обижается, другой злится и разражается, третий уходит в депрессию. У каждого своя реакция на окружающий мир, и осознавая причины этой реакции можно изменить и состояние, и жизнь в целом.

Прочтите эти статьи:
Обида - отказ от жизни - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-otkaz-ot-zhizni
Обида и благодарность за крошки материнской любви - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-i-blagodarnost-za-kroshki-materinskoj-lyubvi
Обида - деструктивное чувство - www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo
Обидно, когда обидно. Как избавиться от обид? - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-spravitsa-s-obidoi

Об обидах будет говориться на бесплатном онлайн-тренинге, на занятиях по анальному вектору. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Желаю Вам скорее избавиться от тяжелых состояний и наладить отношения с близкими!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология