Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
05 июня 2019 18:57
425
Просмотров
2
Ответа

Не могу пережить смерть своей кошки...

Здравствуйте. 2 месяца назад пришлось усыпить кошку, с тех пор я не могу спокойно жить. Плачу по несколько раз на день, апатия ко всему и всем. Мучительная тоска... такая, что кажется, что болят внутренние органы..муж поддерживает, но мое состояние не улучшается..
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 июня 2019 07:08
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Юлия!

Потеря любимого животного - большое горе. Иногда не меньшее, чем смерть близкого человека. Но, не все люди склонны долго горевать из-за потери питомца, а только те, кто обладает зрительным вектором. Зрительник создает эмоциональную связь со всеми, начиная от плюшевого мишки, цветочка, кошечки и заканчивая людьми. Для него любовь, эмоции - превыше всего. Разрыв эмоциональной связи - большое горе, в процессе которого человек погружается в сильные негативные переживания - тоскует, печалится, страдает и может даже заболеть.

Когда есть возможность понять причины апатии, тоски, когда человек знает, что в такой ситуации делать, период горевания не затягивается надолго.

В этой статье подробно рассказывается о том, где искать выход из тяжелых состояний.
Как пережить смерть кота? - www.neobhodimo.com/zr/1064-vr-kak-perezhit-smert-kota
Внутренние механизмы психики после пережитой смерти кота работают, так же как и при потери близкого человека - svp.expert/psixologiya/kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka/

Еще подробнее об этом будет рассказываться на бесплатном онлайн-тренинге 6, 7, 9 и 10 июня. После этих занятий у многих состояние улучшается, так тренинг оказывает психотерапевтический эффект. Приходите обязательно, Вам станет легче. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем Вас!

Ответ 2
 
07 июня 2019 13:12
Мария Мезенцева
Юлия, у меня погибла любимая собака. Я плакала каждое утро и думала о том, что могла бы спасти ее.
Для меня выходом из мучительных переживаний из-за разрыва эмоциональной связи стало создание крепких эмоциональных связей с другими людьми.
А начиналось все с волонтерства. С людьми, которые нуждаются в нашей помощи легче всего создать эмоциональную связь. Они ее точно примут, а мы не сможем отказать им в помощи, ведь они находятся в более тяжелом положении, чем мы.
Помогая одинокой пожилой женщине, замечая, что ей становится легче после нашего общения, я почувствовала, что меня больше не преследует постоянная тоска.
Вскоре наладились отношения с близкими, усилилась наша эмоциональная связь. А о своей собаке я теперь вспоминаю не с болью, а с чувством светлой грусти.
Статья о волонтерстве, с которой для меня все началось:
kirssdiana.livejournal.com/363650.html
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология