Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
12 марта 2019 16:05
492
Просмотра
1
Ответ

Не могу понять, что происходит с сыном

Сыну 8 лет. Поведение в школе ухудшилось, как и успеваемость. Хотя вечером после разговоров слезно обещает, что исправится. Думает только о друзьях,все сделает, чтоб с ним играли и дружили ( мне от этого страшно). Учиться может, но иногда не хочет, когда особенно много материала. Память - сейчас,тут помню,через минуту уже забыл. Слово - Нет-не понимает, устраивает истерики. Энергии через край, на стуле весь извертится... За некоторые моменты лишила его компьютера и планшета,а сегодня потерял и телефон. К вещам ужасное отношение"а пофиг". Не знаю, что делать,понимаю что нужно пройти тренинг, но сейчас пока нет возможности. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 марта 2019 22:31
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Евгения, в вашей ситуации есть большой плюс: вы вовремя обратили внимание на изменения в поведении ребенка.

Дети в младшем школьном возрасте, с одной стороны уже вроде бы самостоятельны, прошли адаптацию в школе, а с другой стороны они все еще СИЛЬНО зависят от обстановки с семье, и самое главное - внутреннего состояния мамы. Мы взрослые этого не замечаем, но на самом деле ДЕТИ всегда находятся в психологическом поле мамы. А дальше уже их поведение по аналогии с электронами, зависит от эмоционального состояния мамы. www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti

Хорошо, что вы разговариваете с сыном и поддерживаете с ним контакт. Плохо то, что вы не знаете его векторальных особенностей. Именно поэтому у вас получается "хождение по замкнутому кругу" - ребенок обещает, потом не выполняет обещание... А вы продолжаете "играть с ним в обещалки"

Так ловко выкручиваться могут дети с кожным вектором. Они же любители вертеться, как юла. И в их свойствах психики нет такого понятия, как "запомнил навсегда". У них логический склад ума и всю информацию они воспринимают через ЛОГИЧЕСКИЕ цепочки. Если разобраться в этом вопросе досконально, то вы легко найдете ДРУГИЕ способы запоминания информации. Более того, вы сможете поговорить об этом с сыном и найти самые оптимальные способы учить уроки. Помните - усидчивость не его конек.

Современные дети полиморфы, обычно они являются носителями трех и более векторов. Разобраться в этом можно на полном тренинге. Обязательно запланируйте прохождение тренинга, возможно летом, когда у ребенка каникулы.

По поводу "не понимает слова НЕТ" Обычно дети воспринимают запреты в штыки. Но если им говорить и объяснять на их уровне понимания ПОЧЕМУ НЕТ, то ситуация становится боле контролируемой.

Вот хорошее видео на эту тему youtu.be/Lb-u-MztVkc

Рекомендую вам прочитать эти статьи.

www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-priuchit-rebenka-k-poryadku
svp.expert/pedagogi/giperaktivnyj-rebenok-chto-delat-2/
svp.expert/pedagogika/giperaktivnyj-rebenok-ili-chto-delat-s-vechnym-dvigatelem/#more-4299
svp.expert/pedagogika/chto-delat-esli-rebenok-ne-xochet-uchitsya/

Попробуйте использовать некоторые рекомендации и понаблюдайте за изменением поведения ребенка.

И обязательно приходите на каждый курс бесплатных лекций. Каждый раз Юрий Ильич дает кожный вектор по-разному. Уверена, вы услышите много нового для себя. Слушать можно вместе с сыном, даже если он будет вертеться и крутиться рядом, уверяю вас - он услышит то, что ему нужно.
Кстати теперь можно слушать лекции через приложение на телефоне.

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология