Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владимир Вараксин
|
20 марта 2019 19:18
429
Просмотров
1
Ответ

Не могу понять что со мной творится в последние время.

Я не могу нормально мыслить или вообще не могу. Никаких мыслей вообще не появляются, раньше я мог о чём то подумать, а сейчас могу смотреть в одну точку и не думать совсем. Постоянно чувствую сонливость и апатию. Ещё я потерял интерес ко всему чему раньше радовался да и вообщем ко всему .Что бы это могло значить не ужели я не смогу больше мыслить ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 марта 2019 23:03
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Владимир. Спасибо, что написали. Ведь чтоб сформулировать точный вопрос, требуется сосредоточение. А сосредоточение не на себе, а на происходящем вне нас требует усилий. Иногда наш эгоцентризм упорно препятствует этому процессу.

Для некоторых векторов выражать себя наружу письменным словом действенное средство от подобных тяжелых состояний. Когда, например, кажется, что мозг поместили в наглухо забитый ящик. Когда перед глазами жизнь всего лишь мелькающая картинка, а мы уже давно в ней без роли и участия.

Умственные мышцы тоже требуется держать в тонусе. Вот только иногда ни одно явление не вызывает интерес. Все проблемы, задачи кажутся на столько мелкими, ничтожными, противными. Абстрактный интеллект размером в собственную вселенную оказывается не задействован и начинает придавливать нас своим объёмом. Мысли отключаются, веки опускаются...а внутри нарастает черная дыра под названием депрессия. Ад или Божий дар?

Рекомендуем ознакомиться со статьей: www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii
Ждем на бесплатных онлайн лекциях уже 11 апреля: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Сосредоточение слуховым анализатором на сказанных смыслах - мощный двигатель для умственного процесса
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология