Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Степан
|
12 апреля 2021 11:20
319
Просмотров
2
Ответа

Не могу понять свой вектор

С одной стороны я вроде бы зрительный, люблю внимание и многое делаю, чтоб только заслужить внимание, таких называют душа компании. С другой стороны сейчас нахожусь в депрессии, все больше и больше закрывают от людей. Суицидальные мысли порой.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 апреля 2021 22:31
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Степан, вы проходите полный тренинг или пытаетесь определить свои вектора по статьям и информации на форуме?

Это важный вопрос на самом деле. Очень многие пытаются подойти к знаниям чисто теоретически, используя статьи или ролики. Тогда и возникает ложное ощущение, что мол узнаю свой вектор и будет мне счастье, сразу же пойму что нужно делать.

Однако во время прохождения полного тренинга Юрий Ильич неоднократно делает акцент на том, что нужно наблюдать за ДРУГИМИ людьми, наблюдать проявление тех или иных векторов в них и тогда, на отличиях вы в какой-то момент вдруг прочувствуете, что именно бессознательно желает тот или иной человек. В процессе таких наблюдений нам непроизвольно раскрываются и свои вектора. Просто это происходит не теоретически, а чувственно... Обычно как узнавание, "так и я такой же" только на ином уровне.

Если вы проходите полный тренинг, то настоятельно рекомендуем вам работать на форуме. Выписать свои конспекты и читать конспекты и сообщения товарищей. В этом случае у вас будет формироваться навык определять вектора и их состояния других по письменному тексту, что также очень полезно для формирования системного мышления.

Именно вот этот навык, когда вы изо всех сил внимательно наблюдаете за другими и пытаетесь определить их вектора избавляет от депрессии и суицидальных мыслей. Просто вслушивайтесь в то, что говорят другие люди.

Иногда звуковиков это немного раздражает, потому что кажется, что все вокруг идиоты и разговаривают только о том, что они купили/покушали/с кем встретились... Но после обретения навыка системного мышления, и хорошего знания базы по всем векторам, это раздражение уходит. Вы просто краем сознания определяете, что вот этот человек обычный, простой, без верха... и нечего ждать от него разговоров о звездах или на философские темы.

В этом случае раздражение не возникает, а поскольку вы умеете определять людей по векторам, то вы владеете о них гораздо большей информацией чем они сами знают о себе. Одни эти наблюдения растворяют депрессию.
Но этот навык приобретается в процессе прохождения полного тренинга. К сожалению через чтение статей этого не происходит.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос. И хотя бы немного перенаправила ваше внимание с себя на других людей.
Ответ 2
 
14 апреля 2021 11:01
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Степан!

До тренинга, когда мы пытаемся разгадать в себе наши вектора мы закономерно подходим к вопросам —а есть ли у меня такой то вектор, а может другой? а как они все во мне сочетаются? Как друг на друга влияют? Да и как мне с этим многообразием разобраться? Мы еще в полной мере не понимаем есть ли у нас определенный вектор или же нет? Мы теряемся в догадках, т к уж очень противоречивы бывают наши поступки и реакции.

Зрительный вектор: хочется эмоций, живого общения, чувственных связей, внимания. Звуковой вектор: хочется тишины, уединения, возможности сосредоточиться и подумать. Если в одном человеке сочетаются звуковой и зрительный векторы, он может периодически переключаться между желаниями общаться и уединяться. Окружающим может даже казаться, что у него странные перепады настроения, противоречивый в своих желаниях, сегодня он душа компании, а завтра уходит в депрессию. Когда мы находимся в долгом стрессе или же не понимаем себя, мы не можем реализовать свои врожденные свойства в социуме, а значит не может добиться желаемого. Тогда чем больше векторов в человеке сочетается и тем больше может быть проблем и нестыковок. Человека кидает из стороны в сторону, в место того чтобы сбалансировано применять оба свойства. Его желания и способности то и дело противоречат друг другу.
Но, зрительный и звуковой вектор из одной квартели – квартели информации и являются комплементарными, значит дополняют друг друга.

Самому человеку без тренинга, без базы СВП тяжело разобраться в таких хитросплетениях наших желаний и реакций, а значит, будет непонимание и в векторальном наборе. Только пройдя тренинг по Системно-векторной психологии мы обретем те знания, по которым сможем увидеть все наши противоречия, а значит и привести все противоречия в сбалансированное состояние. Но для этого, нужно понимать свои свойства и истинные (не навязанные извне) желания — чтобы знать, где и как реализовать свои таланты максимально. Уйдут все не нужные установки, которые мешают нам достигать желаемого. А также на тренинге мы повышаем стрессоустойчивость, это значит понимаем причинно-следственные связи всего происходящего, имеем ясное представление о других людях — и значит убираем неизвестность как стрессовый фактор. Психика человека, который счастлив, увлечен любимым делом, находится в сбалансированном состоянии. И наше внутреннее состояние приходит в полную гармонию, будет соответствующим образом упорядочено. Отзывчивость и эмоциональная открытость легко сменится сосредоточением на поставленной цели. Звуковой вектор способен прекрасно себя реализовать в зрительных областях, добавляя туда свои акценты в писательстве, в изобразительном искусстве, пении (рок-музыка), кино и многих других, а зрительный вектор даёт хорошую основу для любых звуковых изысканий, особенно научных, так же реализации себя в медицине.
Ждем вас на тренинге, регистрация на бесплатные онлайн лекции: www.yburlan.ru/live

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология