Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
04 мая 2019 20:33
343
Просмотра
1
Ответ

Не могу принять себя. Меня называют мазохисткой. Я запуталась

3, 5 месяца назад я рассталась с "мужем". Очень тяжело перенесла. Я - инвалид 2 группы, воспитываю ребенка- инвалида. "Муж" мне изменил. Я не смогла простить. Сейчас у меня сильно ухудшилось здоровье. Я написала ему об этом, чтобы не оставить ребенка одного, если что со мной случится. "Муж" вернулся ко мне: худой, больной, ходил в церковь, молился о моем прощении...Я не могу его принять. Мне плохо рядом с ним. Я не верю его "исправлению"...Он меня называет мазохисткой, говорит, что я все порчу. Самочувствие ухудшается с каждым днем. Страх перед будущим. И принять его не могу и отпустить не могу. Так тяжело! Стали приходить суицидальные мысли. Виню во всем себя. Замкнулась. Прохожу тренинг в 74 группе. Прошу, по возможности, поддержку психиатра.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 мая 2019 10:07
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Мария!

Тяжелее всех переносят измену люди с анальным вектором. А если женщина чувствует себя незащищенной в материальном плане, особенно когда есть зависимый только от нее ребенок, это вдвойне тяжело. Люди всякое говорят, и то что они говорят о других чаще всего является отражением их собственных состояний, то есть люди говорят "через себя", через свои состояния психики. Поэтому стоит сместить акцент со своих ощущений по поводу его слов на текущие важные задачи: ваше здоровье, ребенок. Если здоровье ухудшилось, надо обязательно обратиться к врачу! Если вы чувствуете, что не справляетесь психически, обратитесь к психиатру по месту жительства. Иногда лечение бывает необходимо.

Статья для вас: Как простить измену мужа www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-prostit-izmenu-muzha-moj-lichnyj-rezultat
Здесь рекомендации к прохождению тренинга, выполняйте их для достижения более глубоких устойчивых результатов www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Продолжайте проходить тренинг. Пишите сюда еще, постараемся вам ответить!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология