Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александра Линенко
|
14 января 2020 06:47
514
Просмотров
6
Ответов

Не могу ужиться в коллективе

Не получается найти общий язык
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 января 2020 13:52
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Александра, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, подробнее.
В чем выражается невозможность найти общий язык? Коллеги не хотят общаться, помогать в работе или наоборот, не обращаются за помощью к Вам? Как бы вам хотелось «ужиться» в коллективе, что для Вас это означает?
Ответ 2
 
16 января 2020 21:01
Александра Линенко
Я нашла новое место работы.Многое для меня было непонятно. Часто переспрашивала, делала ошибки. В какой-то момент , можно сказать это произошло очень скоро на меня начали косо смотреть.... Пришло время , когда коллега пошла в отпуск и я осталась одна на двух участках. За эту неделю я сделала всё,что требуется и руководство было мной довольно. Надо отметить, что коллега, которая мне всё объясняла моложе меня и очень эмоциональная . Взрывной и неуравновешенный характер. Она ,мне кажется сама от этого страдает. Я не люблю крики и ругань, швыряние вещей, громкий смех, обсуждение кого-то из коллектива. Молчу чаше. Коллектив стал надо мной хихикать , посмеиваться ... Я пыталась три раза уволиться... Руководство мной довольно и просто рвет заявление.... Им нравится мой стиль работы и многое другое.... Коллектив , не все, некоторые против такого положения. Но я не могу с ними найти общий язык. Что делать? Кстати дважды прослушала тренинг Юрия Бурлана. Сначала я летала от легкости.... Почему сейчас у меня какое-то депрессивное сомтояние. В прошлом году не хотелось жить.. Ну вот это кратко.
Ответ 3
 
16 января 2020 22:38
Natalia Vladimirovna
Я тоже проходила тренинг. Тоже летала от легкости не замечая кстати , что на работе меня оговаривают и клевещут, Заметила когда на прямую начали принижать и не давать развиваться, присваивали результаты мой работы, а то что не присваивали делали вид, что я ни чего не делала, При этом я сделала во второй месяц то, что они не могли за год . Я так думаю так радовалась освобождению от депрессии звуковой и от бесчувственности травмированного зрительного вектора после тренинга, что не приняла в расчет, что попаду не в тот мир который будет когда люди будут друг друга понимать и перестанут "жрать" а в "саванну" где надо уметь драться (психологически быть крепкой). Я была зациклена на том как у меня все хорошо получается (после тренинга так и было), в то время как надо было обращать больше внимания не только на работу, но и людей меня окружающих. Интересоваться чем они живут, чего хотят. Учитывать зависть, глупость, грубость ненависть и т.д.
Ответ 4
 
17 января 2020 11:09
Александра Линенко
Фатима, спасибо большое!) Я вчера дала отпор одной зазнайке... Все как-то странно притихли) интересно наблюдать за ними ))
Ответ 5
 
17 января 2020 11:10
Александра Линенко
Наталья, спасибо большое и Вам .. здорово ,что вы есть!
Ответ 6
 
18 января 2020 19:26
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Александра, искренне радуют Ваши успехи.
Наталья, большое спасибо, что поделились своей историей.

Действительно, как только мы переносим фокус внимания с себя,
своих состояний и переживаний (как легкости и эйфории, так и им противоположным) на других людей, все становится ясно и решаемо.
Именно этому навыку и учит тренинг - жить среди других людей, понимая их и себя.

Чем лучше мы усвоили материал тренинга, тем проще нам использовать полученные знания в повседневной жизни.
Иногда нужны некоторые усилия, и сама жизнь "подкидывает" ситуации, провоцирующие нас включаться, активно участвовать в происходящем. Несмотря на то, что нам иногда инфантильно, немного по-детски хочется непрекращающегося ощущения полета, жизнь требует "взрослого" отношения. И системное мышление - отличное подспорье.
Если нужно освежить какую-то информацию, переосмыслить заново - всегда есть форум ваших групп, других групп, библиотека портала и возможность пройти тренинг повторно.

По поводу отношений в коллективе хотелось бы отметить такой момент: у нас всегда есть окружение, но и мы тоже окружение для кого-то. И это постоянные бессознательные взаимодействия. И люди вокруг нас в неких состояниях векторов и в каких-то мы. Каковы наши желания? Какие сценарии взаимодействия между людьми в текущих состояниях возможны? Такой анализ многое проясняет.

Возможно, будут полезны эти статьи:
Как не обращать внимание на чужое мнение www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-ne-obrashchat-vnimanie-na-chuzhoe-mnenie
Неуверенный в себе человек - жертва страхов или стимул к развитию? www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-neuverennyj-v-sebe-chelovek-zhertva-strahov-ili-stimul-k-razvitiju

Всего доброго и дальнейших успехов!
Делитесь с нами.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология