Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья Остяк
|
06 июля 2020 01:26
338
Просмотров
1
Ответ

Не могу завести партнера, так как присутствует чувство страха заразиться от него чем либо!

Был неудачный опыт в плане партнера
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 июля 2020 00:57
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понятно и вполне объяснимо. И даже понятно, что вроде можно рационально пытаться просчитать все варианты, что если между вами будет близость, то надо сказать человеку чтобы он предохранялся, иначе ничего не будет, а потом уже мы открыто поговорим, что мы проверимся оба итд., и тогда уже это будет не важно. Но все равно, а что если предохранения эти тем или иным образом свою функцию провалят...

Страшно. И страх этот более иррациональный чем может показаться на перый взгляд. А вдруг спид, гепатит ц и прочие чудеса.

Тут есть один простой рациональный момент - не стоит этого делать с кем попало если боитесь (вполне возможно, что для вас это и так уже данность). Если вы человеку не безразличны и он не сексуальный юзер, то очень велика вероятность, что у него ничего нет, а если и есть то, он вам скажет. Но тут поди разберись, кто юзер, а кто нет. Пройдя тренинг, это кстати говоря видно как жирафа на стриженом газоне.
Просто для справки даю вам статью про то, что такое с точки зрения человеческой психики феномен сексуального юзерства (ниже).
Или это какой-нибудь мстящий миру человек, который намеренно хочет заразить. Таких тоже несложно распознать, но нужно мочь наблюдать психику людей, их вектора и состояния, в которых они находятся.
www.yburlan.ru/biblioteka/znakomstva-v-internete
www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnaya-tipologiya-seksualnosti
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-poznakomitsja-s-muzhchinoj

Подобный страх заразиться - это проблема зрительного вектора в первую очередь, и вторично усиливается это кожным вектором.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Подобный страх кстати несложно привить зрительной девушке никогда вообще никаких близких отношений не имевшей.
Потому что зрительные люди очень боятся за себя, их уровень страха, их амплитуда страха раз в 40 превышает испуг возникающий в любом другом векторе. Хотя людей без зрительного вектора напугать даже минимально несоразмерно сложней чем зрительных. Все сотни существующих в современном мире фобий - это проявления одной и той же природы - страха за себя по причине психической неспособности себя сохранить. Зрительные люди рождаются с сильным страхом смерти, они психически не способны себя сохранить, постоять за себя, они бояться быть «съеденными», часто словесно, обсмеянными. Если кто и становится жертвой травли в школах, то в абсолютном большинстве случаев - это зрительники. Этот страх, ярчайшая эмоция, дан им от природы чтобы развиться в свою противоположность - способность испытывать сильнейшие переживания любви, сопереживания другим людям. Зрительные люди очень эмоциональны и чувственны, но эти эмоции колышутся в диапазоне от сильных страхов до слез любви и сопереживания.
Страх - это внутреннее состояние нерастраченных эмоций, направленных на самого себя, если они про себя и за себя. Если эмоции вынесены наружу, и направлены на других людей, ради них, о них, то страх это трансформируется в сопереживание. Это тема требующая проработки. Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga

Чем меньше внутри человека само состояние страха, то есть психическое состояние у него «наружу», тем меньше он вообще пугается или боится чего либо.

Тоже самое и когда у человека фиксируется определенный страх, пост-фактум. Бывает, что, идя на страх с головой, и делая то, чего боишься, человек избавляется от страха. Но это чаще не происходит чем происходит. Но если у человека страх продиктован его психическим состоянием зрительного вектора, то ему не избавиться от страха так просто. Он приходит и все, всякая воля тут бесполезна.

Поэтому если пытаться реально работать с этим состоянием, то надо осознавать, раскрывать ту часть психики, что создаёт страх, осознать ее состояния, свойства, устройство. Психика - это бессознательное. Просто перемывая косточки своему страху и обдумывая его вдоль и поперёк, его нельзя осознать.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология