Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Рафаэль
|
22 января 2021 17:58
351
Просмотр
1
Ответ

Не могу жить без жены (в разводе).

В сентябре 2019 был развод. По инициативе жены. Я всё ещё ее люблю. И любил раньше. Есть общий сын. Ему 15 лет. В конце августа сын ушел к маме. У нее квартира , купила в ипотеку, после развода. И с тех пор сын не приходит ко мне. Я сильно скучаю. И по ней. И по сыну. Я остался один. Я стал спиваться. Не могу находиться дома один. Стены давят. У меня летом были 2 попытки суицида. Я больше не могу так жить. И не хочу. Я бы продал свою душу дьяволу, лишь бы вернуть любимую. Как мне жить дальше?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 января 2021 03:08
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Развод и уход ребёнка - это очень тяжело и такая рана не заживает быстро. Особенно тяжело это для определенного типа людей, которые не могут просто переключиться и начать другие отношения, или продолжать строить свою жизнь дальше временно в одиночестве, готовя себе к новым отношениям, и «питаясь» этой жизнью, с головой уходя в работу. Это проблема есть у людей с так называемым анальным вектором, это определенный врожденный тип психики. А когда у человека есть ещё и звуковой вектор, то довольно часто, трезвея, понимаешь, что я не могу жить больше. Жизнь разрушена и восстановить ее больше невозможно, и идущее время это подтверждает. И спасать тебя некоему, и никому ты нужен. Гайки завинчены полностью.

Вернуть любимую бывает невозможно, это же отношения двоих. И отношения у вас были долгие, то есть зрело это все, я так понимаю, тоже долго. Расскажите больше, как все случилось, как вы видите, что между вами произошло и стало реальной причиной разрыва?

Судя по тому, что вы описываете, бывшая ваша жена - человек с кожным вектором, а вы с анальным. Вероятно и у вас и у неё есть и другие вектора, (верхние вектора, например, зрительный, звуковой, ещё какой-нибудь). Природное влечение между векторально одинаковыми (психически одинаковыми) людьми не возникает. Люди в парах обычно всегда очень разные. Кожная жена часто решает и задаёт движение в паре, бывает говорит и решает что делать, и задаёт движение анальному мужу по жизни, именно она инициативна, она его вытягивает из дома (анальные люди - домоседы, могут всю жизнь дома сидеть), она психически гибкая, быстрая, а анальный человек медлительный, въедливый, бывает критиканствует, но это заботливые, рукастые, честные, прямолинейные люди, специалисты своего дела, часто обидчивые правда бывают итд. То есть это очень разные вектора и люди, и на фоне этой непохожести возникают многие ссоры. Ссоры ведут к потери эмоциональной связи, усталости от того, что ничего не меняется в отношениях итд.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Можно вернуть вашу жену или нет я не знаю, я думаю вы сами знаете лучше. Она ушла к другому или она просто ушла от вас?
Если вы и ваш характер, ваши личностные свойства, способности и неспособности, ваши внутренние состояния, ваши чувства или их отсутствие и вообще ВЫ - был причиной ее ухода (не в плане, что вас кто-то обвиняет, а просто по факту случившегося), то стоит разобраться отчего вы внутри вас вот такой какой вы есть, почему не можете измениться, почему сейчас застряли в этой ситуации и пытаетесь прервать свою жизнь, почему все не разворачивается по какому-то иному сценария для вас.
Это как отпереть запертую дверь в темную комнату с сомнительным содержимым и дать ему выйти наружу и осмотреть его внимательно, понять его, осознать его, а на его фоне и свою бывшую жену.
Люди - в чистом виде психические создания, мы сознательная и чувственная форма жизни, обусловленная врождённой бессознательной природой психики, это касается всего, наших чувств, мыслей, сексуальности, восприятия мира, настоящих глубинных желаний, и того как и в какую сторону они могут искажаться, как могут болеть и как ощущения внутри них можно трансформировать, и чем.

Можно обрести продолжение, можно обрести смысл, можно изменить восприятие реальности (не алкоголем или наркотиками, а благодаря осознанию бессознательной природы психики, своей собственной и других людей), можно отпустить отношения, которые не вернуть, можно сделать счастливым кого-то ещё, можно прийти к новым отношениям. Но для этого нужно как-то начать, нужно иметь рычаг, чтобы начать, мочь по настоящему на что-то опереться. Системно-векторная психология делает это. Для очень и очень многих людей.
Почитайте статьи выше про вектора. Приходите на цикл бесплатных онлайн видео лекций, который стартует здесь на портале 25,26 и 27 января в 22 по МСК. Продолжайте писать сюда дальше, вам ответят.
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология