Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
23 марта 2021 11:32
250
Просмотров
1
Ответ

Не отпускают прошлые отношения

Добрый день!
В разводе, бывший муж АН_ЗР, инициатива развода моя, отношения с ним как Юрий Ильич говорит, все для меня, все в дом, ни в чем не нуждалась. А мне вроде как этого и не надо. Влечения никогда не было, последние годы все чаще и чаще думала о разводе. Появляется мужчина к которому сильное влечение, что подтолкнуло меня к окончательному решению. С мужем развелась, с тем парнем тоже ничего не получилось. Проблема в том что внутри постоянно чувство гнетёт, что бросила хорошего человека, и будто мешает построению новых отношений, он меня любит, и кажется что найти другую будет сложно ему, ведь он вкладывался в наши отношения с полной отдачей, в то время как я не часто или не так ценила этого (как должна ценить женщина, по моему видению), что и угнетало меня в отношениях, ещё чуть и начал бы развиваться комплекс вдовы.
Мы сейчас с ним общаемся, и я вижу, он хочет вернуть отношения, но не могу без влечения, особенно когда узнала что такое влечение.
Как поступить не пойму, прекратить любое общение с бывшим мужем? Или влечение может появиться на базе ЭС, но нет желания выстраивать с ним ее. Или я подсознательно держу его рядом, запуталась. (Тренинг проходила, но пока не знаю как разобраться в этом вопросе).
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 марта 2021 23:30
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Мария, здравствуйте!

Если Вы в процессе тренинга смогли осознать комплекс вдовы - это хороший результат.
Когда мы думаем, что не сделали для человека столько же, сколько он для нас, и это нас гнетет, то так может проявлять себя чувство вины.
Оно может быть как сильным мотиватором, так и мешающим стопором.
Подробнее в системной статье:
Психология чувства вины: вечная досада от несоответствия высоким идеалам www.yburlan.ru/biblioteka/psihologija-chuvstva-viny-vechnaja-dosada-ot-nesootvetstvija-vysokim-idealam

Касательно вопроса в целом: дело в том, что парные отношения - это отношения двоих людей, в них нет хода третьим лицам.
В любом случае, жить или не жить с тем или иным человеком, ощущать полноту жизни и радость от парных отношений или их отсутствие, никто из желающих дать совет не будет.
При этом тренинг в полной мере оснащает нас необходимыми знаниями, чтобы иметь возможность понимать оттенки своих состояний и состояний других людей.

Посмотрите этот фрагмент тренинга, возможно, он будет в какой-то степени полезен:
Червяк сомнений, или Как испортить лучшие в мире отношения www.yburlan.ru/trening-roliki/chervyak-somnenij-ili-kak-isportit-luchshie-v-mire-otnosheniya

Хорошо понятно, что без влечения (которого, как Вы говорите, никогда и не было), тяжело задумываться о продолжении отношений.
Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, попробуйте системно разобрать ее на форуме.
На базе каких векторов и их состояний были построены отношения с бывшим мужем? А те, которые есть сейчас?
Почему он продолжает общение, что им движет? Что Вами?

Можно попробовать описать здесь, постараемся Вам ответить.

Также напомню, что на повторное прохождение тренинга в течение года действует хорошая скидка www.yburlan.ru/oplata
Можно воспользоваться и восполнить недостающие пазлы.

Всего доброго, Мария!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология