Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Настя Глитцберг
|
04 февраля 2020 06:32
914
Просмотров
2
Ответа

Не пишу на форуме, не выписываю конспекты

Прошла первый уровень в группах 75 и 77, писала конспекты в тетради, они есть, и себя понимаю, есть результаты различной степени объемов: уходят обиды, суциидальные мысли ушли уже после первой лекции! Принятие себя и своей женской сексуальности после оральных занятий! Их же так много! Когда прорабатываю то, что осознается, опять же, выписываю это в тетради. Я отчетливо знаю, что выписывать нужно на форуме, совершать командную работу, форум - это такой же выход к людям, можно начать с него, если я захочу выписать, я узнаю, где и как это можно сделать, единственное, чего я не знаю - так это, когда же у меня появится это желание. Мне все кажется, что себя нужно мягонько так заставлять, не давя (потому что давление это такое действие, которое рождает противодействие, простите, не удержалась) Мне даже немного стыдно, как будто подвожу команду и Юрия Ильича.
Выписывать на форуме определенно нужно. Нужно ли себя заставлять?
Что самое ироничное, мне кажется, я этим вопросом только что совершила первый шаг наружу. Вот оно, осознание, которое приходит в процессе!
СПАСИБО тем, кто прочитает, и тем, кто ответит!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 февраля 2020 12:56
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Настя, здравствуйте.

Юрий Ильич на тренинге говорит, что заставлять себя не нужно. Есть очень сокровенные темы, которыми бывает людям сложно делиться. Но понимание того, что это дает результаты, что именно так работает методика, помогает сделать этот шаг, если вы ощущаете эту необходимость.

Вы также могли замечать, что когда люди делают домашнее задание, например, про первый мат, и публикуют их на форум, то люди, читающие эти истории, тоже вспоминают какие-то моменты, которые казались вытесненными из памяти. Происходит осознание на другом уровне. Поэтому, есть еще такой аспект, что человек может совершать какие-то действия не напрямую для себя, а так чтобы помочь другим.

Когда в нашей группе девушка рассказала про изнасилование - это позволило другим раскрыться и получить свой результат. Когда человек читает такие истории, включается в обсуждение, видит отклик других одногруппников, это помогает рассказать и свою историю и сложить системные концепты еще глубже. Это помогает всей группе и человеку лично обрести новую способность воспринимать мир не только через себя.

Когда мы пишем не в стол, а в общество - процесс выписывания происходит по-другому. Попробуйте начать с малого. Ощутите это на вкус. Это может вам помочь.
Ответ 2
 
04 февраля 2020 21:21
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Рады вашим результатам! Писать вам конспекты или нет - решение ваше. Группа не страдает от того, что один человек не пишет конспект. Скорее, вы сами себя лишаете взаимодействия с одногруппниками
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология