Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Элина
|
12 декабря 2022 19:50
367
Просмотров
4
Ответа

Не разговаривает ребенок. Задержки в развитии

Здравствуйте. Мальчику 8 лет.
Диагноз пока не поставлен. Но вообще обсуждалось , как умственная отсталость.

Слух есть

Говорит редко отдельными словами. Очень мало.

Не может самостоятельно дойти до места, не собирает пазлы на свой возврат, не обслуживает себя сам, не понимает причинно-следственные связи, например что в магазине покупают за деньги. Какие есть шансы на восстановление ребенка?


Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 декабря 2022 14:25
Алевтина Макашина
Элина, здравствуйте! Я не специалист в СВП, а мама, и специалист-нутрициолог. Но с уверенностью могу вам сказать, что тренинг по СВП - - это гораздо круче и эффективнее, чем моя нутрицевтика. Убеждена, что тренинг вам поможет, дерзайте! С уважением, Алевтина, гр-91.
Ответ 2
 
19 декабря 2022 22:18
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Речь отдельными словами в 8 лет для ребенка это явно задержка развития. Напишите подробнее о ребенке, с кем он живет, какие заболевания предполагают врачи, почему диагноз до настоящего времени не установлен?

Прогноз и реабилитация ребенка зависит прежде всего от причин его состояния. Умственная отсталость бывает разной природы. Например, бывают хромосомные заболевания, генетическая и внутриутробная патология, тогда это одно. Или например, при аутизме и аутоподобных состояниях это уже другое. Бывает и первое, и второе вместе. Мало данных, чтобы развернуто ответить на ваш вопрос.

Прежде всего необходимо обследовать ребенка у врачей и соблюдать их рекомендации, заниматься с дефектологом, логопедом; если необходимо, посещать специальные коррекционно-педагогические учреждения.

Почитайте статью, наведет на мысли "Задержка психического и речевого развития у детей: причины ЗПР, ЗРР, ЗПРР" svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/n1-zaderzhka-psixicheskogo-i-rechevogo-razvitiya-u-detej-prichiny-zpr-zrr-zprr/
Ответ 3
 
26 декабря 2022 07:51
Юлия Турова
 
Прошел тренинг
Элина, прочитайте здесь мой ответ: www.yburlan.ru/otvet/a-umstvennaya-otstalost-eto-sostoyanie-kakogo-vektora--9018
У моего сына тоже был такой диагноз и его сняли.
Ответ 4
 
26 декабря 2022 07:54
Юлия Турова
 
Прошел тренинг
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология