Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
15 апреля 2021 01:45
449
Просмотров
3
Ответа

Не сформировано чувство защищенности и безопасности

Пройдя тренинг понимаю, что у меня не сформировано ЧЗиБ, т.к. мама с детства сама находится в плохих состояниях (зрение в страхах) и это проявляется везде. Может ли это чувство сформироваться уже в зрелом возрасте за счёт осознания этих причин несформированности? Если да, то как ускорить этот процесс? Спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 апреля 2021 14:02
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Александр!

Чувство защищенности и безопасности зависит от многих факторов. Вас больше волнует жизнь в обществе, социализация или же это касается вашей работы, реализации в обществе, может быть какие то стрессовые ситуации? Что вы вкладываете в понятие чувства защищенности и безопасности? Расскажите по подробнее, что вы имеете ввиду и мы постараемся вам помочь.
Ответ 2
 
15 апреля 2021 15:33
Александр
Вот все, что вы перечислили плюс личные отношения
Ответ 3
 
16 апреля 2021 03:35
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Александр.

Пройдя тренинг, мы понимаем из чего складывается ЧЗБ у мужчины. Эволюционно сложилось так, что мужчина обеспечивает себе ЧЗБ через свой вклад в общество, насколько он гармонично вольется в социальную среду. И для этого не надо быть профессором или банкиром. Главное привносить свой вклад в общество, иметь работу, чтобы обеспечить семью. Мужчина так же участвует в создании коллективной безопасности и безопасности женщины, чтобы она могла спокойно воспитывать своих детей.

Главное, вы уже осознаете, что происходит. Вы понимаете, что причин может быть несколько. Но во главе причин стоит стресс. Стресс могут спровоцировать такие факторы, как не полное развитие свойств, из-за чего человек не может понять, куда ему двигаться по жизни, отсюда и бытовая неустроенность. Так же ложные установки и якоря, которые выливаются проблемами в паре и непониманием родственников. И в последнее время это нехватки общества, тем более если они не реализуются, т к они рождают неприязнь и ненависть.

Чтобы вернуть утраченное ЧЗБ, мы должны прежде всего избавиться от стрессов.
Для этого самое основное и главное правило ‐ почаще включаться в человека, определять вектора, в каком они развитии и в каких состояниях. Этот навык даёт нам :
1.понимание психики другого человека, мы видим причины его поведения и начинаем оправдывать его всем сердцем, а значит у нас будут уходить депрессии и неприязнь и люди будут к нам тянуться, от этого улучшится социальная жизнь, что будет влиять и на коллективную безопасность.
2. На отличиях мы научимся понимать себя, свои желания, а значит поймем и то, где мы будем более всего реализованы и сможем улучшить свою реализацию в обществе.
3.Так же, на основе полученных знаний мы можем проанализировать и проработать все наши якоря и травмы, понять причины страхов и улучшить взаимопонимание и микроклимат в семье, что даёт мужчине возможность получать от женщины вдохновение.

Просмотрите эти пункты и обдумайте, как вы можете улучшить эти аспекты и несомненно получите свои результаты. Желаю достигнуть системных осознаний и решений ваших проблем.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология