Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юля
|
11 марта 2020 18:31
369
Просмотров
1
Ответ

Не справляюсь с подростковым отрицанием всего от меня у дочери.

Чтобы я не делала,не говорила, дочка воспринимает с раздражением и агрессией,говорит унижающие меня слова, хамит. Я при этом испытываю сильное чувство вины и обиды, одновременно. Не выдерживая такого напряжения, начинаю отвечать угрозами, сильными отрицательными эмоциями. Не могу переключиться на неё. Мне невозможно ощущать это сильное чувство вины. Получается,что мне сложно принять, что эта ситуация сложилась по моей вине. Я не знаю как выйти на осознание проблемы. Помогите.
Обиды на маму прошли,но остались какие-то установки сильные. Не получается с ними разобраться. Когда начинаю выписывать на форуме ситуации из детства, чувствую, что это неправильно,так как похоже на обвинение в адрес мамы.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 марта 2020 20:37
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Бывает такое поведение у подростка. Важно понимать что это естественный процесс, дети взрослеют и начинают проявлять себя согласно своим векторам. Вы не виноваты в такой ситуации, ведь вы не делали ничего специально. Вам сейчас не надо выписывать свои ситуации из детства, вообще время на выписывание своих ситуаций должно быть ограничено, не надо в них вязнуть. Надо обеспечить дочери ощущение что вы не против нее, что вы ее понимаете, создать с ней эмоциональную связь, доверие. Для этого попробуйте понять, какие вектора у нее, какие в них состояния. Если у вас не получается выйти из сосредоточения на себе, пройдите тренинг повторно. Это целебно. Набор в группу еще идет.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология