Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Настя Глитцберг
|
20 ноября 2020 18:05
428
Просмотров
2
Ответа

Не знаю, с чего начать

Хочу, очень хочу, почему хочу, не думала, просто хочу реализовать себя в этом деле, музыкой, пением, и, ладно, рэпом.. почему-то это постыдно говорить даже - рэп.. (может, бессознательный блок или запрет или ложный стыд стоит, поэтому не могу себя начать реализовывать, внутреннее, а не внешнее. Я уже собралась говорить, что из внешнего неоткуда брать начало для пути, никого нет из этой тусовки. А тут же, пока пишу, выясняю, что есть внутреннее препятствие, блок или ложный стыд, я ведь прячу это от других и стесняюсь (читай стыжусь говорить), доходило до того, что я стеснялась своих увлечений, сначала умалчивала о них, рисование или сочинительство, творчество, после начала вытеснять их уже из сознания, подавлять. Собираюсь на тренинг во второй раз. Это не в определенном векторе проблема, как стыд или страх, а более глубокая, как если бы это была травма матом. Я и приписывать себе уже вектора не тороплюсь, не поняв их сути. Вижу смысл жизни в реализации своих неких музыкальных желаний, это звук хочет найти смысл. Что-то внутри меня противится, а то, что "в одиночку, нет времени/возможности", это рационализации. Хотя я уже за долгое время сделала первые шаги, может, они покажутся незначительными, но движение есть. Что еще заметила - если есть возможность прямо сейчас записать хотя бы на диктофон, то не могу из себя выдавить, как будто нужно с первого раз идеал выдать, а иначе никак, даже рот не смогу открыть, думая, что несу чушь, тексты песен, моя подача это чушь, настолько, что лучше и не стоит начинать, как будто ступор перед началом действия, да, это проблема анального вектора - больно начинать, я и в названии вопроса это написала. И бесполезно переубеждать себя, что если не начнешь, не продолжишь, как будто "начало - боль", срывали, обрывали, одергивали, хотелось бы проработать это у себя, чтобы больше не избегать начала действия.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2020 09:59
Настя Глитцберг
Да, может сейчас мне кажется уже, что вопрос глупый, но я его уже задала, и сегодня думала о зависти, я вопрос про зависть задала сегодня. Что завидую по-черному, а сама ничего не делаю, чтобы обогнать или добиться. И вся энергия уходит на обслуживание моих раздутых амбиций, я не знаю, смогу ли на самом деле добиться чего-то, "я же ничего не добилась", а тот факт, что я и не делала ничего особенного, не учитывается сознанием. И еще мысль, что "нужны связи, связей нет", это могут быть рационы простые. Не знаю, как оценить уровень развитости своих векторов, чтобы понимать, на что я могу быть вообще способна. Может быть, я занижаю себя, бессознательно унижаю даже.
Ответ 2
 
24 ноября 2020 23:01
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Настя! вы пишете много вопросов..Думаю, вам на самом деле нужно пройти тренинг еще раз.. Это будет лучшим источником ответов для вас..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология