Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
20 февраля 2021 14:14
336
Просмотров
3
Ответа

Недержание кала у ребенка

Моему внуку 9 лет, вот уже 3 года как умерла его мама ( моя дочь) и воспитанием занимаюсь я, бабушка.Чтобы легче как то перенести утрату нам, мы перехали к свекрови в частный дом. где нет условий (туалет на улице).Недержание длится 2,5 года.Что могло повлиять на такой исход? В школе Георгий учится хорошо, только проблема с мальчишками : драки разрешает при помощи слов ( не умеет драться и не хочет приносить боль другому), но его не понимают. Занимается на виолончели, обожает петь (вокал), с удовольствием посещает бальные танцы, сам записался в спортивную секцию на роликовые коньки, изучает языки. Чтобы как то помочь внуку,т.к это для него не комфортно, не приятно, я записалась в 82 группу и прохожу тренинг в надежде все передать через себя .Лекции слушаю все, конспектирую, а вот на форум выкладываю не все, не успеваю. Спрашивает : "Когда же это у меня закончится?" Жду ваших рекомендаций.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 февраля 2021 09:35
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Причина такой проблемы лежит на уровне психики, а отражается в теле и, говорит о нарушениях в анальном векторе. Не материальный, не бытовой, а именно психологический комфорт ребенка является главным и обязательным условием его нормального развития. Не понимая врожденных свойств ребенка, пытаясь сделать как лучше, мы часто не нарочно травмируем его психику, блокируя тем самым развитие его природных свойств и естественных достоинств.

Причины этой проблемы, можете раскрыть только Вы. О том, как правильно воспитывать ребенка с анальным вектором и чего с ним нельзя делать, подробно говорится на тренинге. Сегодня будет проходить занятие по анальному вектору в рамках бесплатного курса. Обязательно послушайте еще раз: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Часто проблемы, связанные с нарушением в системе желудочно-кишечного тракта, происходят от того, что ребенка торопят. Он испытывает неадекватное давление на психику. Какие-то его природные желания не просто не удовлетворяются, а фрустрируются. Конечно, эта проблема касается не только мальчика, но и его близкое окружение и зависит от вас, так как первично он находится под вашим влиянием. Проанализируйте свое внутреннее состояние, как оно влияет на состояние ребенка.

Желательно слушать тренинг не торопя события. Не надо гнаться за результатом. Постарайтесь все делать в комфортном для вас ритме. Писать конспекты лучше в течение 1,5 суток после занятия, а выложить их на форум можно и позже, главное сделать это. После того, как выложили конспект на форуме, можно почитать конспекты одногруппников, пообщаться с ними, выписать свои осознания или мысли, задать вопросы.

Если Вы сумеете полностью сосредоточиться на мальчике, поймете причину экопореза, и снимете с него стресс – психологическую нагрузку, неадекватную для его природных свойств, то проблема уйдет обязательно.

В этой статье даны конкретные рекомендации: svp.expert/psixologiya/enkoprez-pochemu-rebenok-pachkaet-shtanishki-kak-reshit-delikatnyj-vopros/
И прочтите эту историю: svp.expert/zametki-eksperta/odna-zhaloba/

Желаю вам скорейшего выздоровления!
Ответ 2
 
24 февраля 2021 18:56
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

В первую очередь нужно обследовать ребенка у педиатра, невролога и хирурга на предмет наличия заболеваний, которые могут сопровождаться недержанием кала. И далее, если болезней не будет выявлено, надо подумать о психологических проблемах. Проблема может быть не в одном векторе. Сейчас редко есть одновекторные люди. Слушайте тренинг, старайтесь понимать не только устройство векторов, но и общие моменты в развитии психики. Ребенку важно ощущать себя психологически в безопасности, создавайте с ним эмоциональную связь, пытайтесь понять его чаяния, чем он живет, какими переживаниями. Создавайте общий стол, комфортную атмосферу доверия в семье. Потеря мамы могла нанести сильный ущерб и задержки развития. Не всегда это видно невооруженным взглядом. Сложно заменить ребенку маму, но вы сможете. Почитайте статьи:

Воспитание детей. Дорожная карта: распечатайте и повесьте на холодильник! svp.expert/pedagogika/vospitanie-detej-dorozhnaya-karta-raspechatajte-i-poveste-na-xolodilnik/
Как стать ближе друг другу. Застольные секреты svpjournal.ru/kultura/kak_stat_blizhe_drug_drugu_zastolnye_sekrety/
Воспитание детей — 5 простых шагов svpjournal.ru/obshhestvo/vospitanie-detey-5-prostyih-shagov/
Ответ 3
 
03 марта 2021 21:33
elenastolarowa
Татьяна здравствуйте, у моей знакомой сыну 4 года, он ходит на горшек и по большему, по маленькому, но в течении дня раз 5приходиться менять трусы так как происходит небольшое не держание стула, и на данный момент это в прошлом проблема решилась в одну секунду. Мама очень часто сына называла ,, ты мой маленький,, а он просил её не называть так!!!!! Но она не обращала внимание на его слова. Зная эту ситуацию я предложила маме поговорить с сыном серьезно и сказать : что он уже взрослый и что больше она не будет называть его маленьким. Она так и поступила!!! И с этого момента проблема ушла. Человеку с анальным вектором очень важно уважение и признание. Мальчику было очень важно быть взрослым и большим, он определял в этом уважение к себе, а при слове маленький он испытывал стресс и на стресс реагировал кишечник.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология