Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
17 июня 2020 17:57
310
Просмотров
1
Ответ

Недоверие со стороны матери

После психологической травмы (попытка изнасилования дочери в юном возрасте) доверие к членам семьи, да и ко всем людям в принципе, сильно упало. В случае отклонения от плана действий в какой либо ситуации, сильно уходит в эмоции, начинает кричать и ненавидеть происходящее.
К примеру, задерживаюсь у друзей - звонки с криками о моей лжи и обмане, попытках узнать где я, несмотря на мою уверенность в своей безопасности.
Сама являюсь дочерью, отношение со стороны матери к себе сильно напрягает.
Хотелось бы восстановить доверие к себе и другим членам семьи, но не в курсе, что можно сделать. Буду рада, если поможете ответом.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 июня 2020 21:48
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Мария, здравствуйте! скажите, сколько лет дочери?

Прежде всего, самое важное для любой матери - развитие ребенка. Не только в сфере обучения, но психо-эмоциональное, чувственное. Когда случается травма - это удар и потрясение для развивающейся психики, нуждающейся в полной защищенности и безопасности, которая идет от мамы и папы. Ребенок чувственно, зрительно, слухом останавливается в той ситуации, в том состоянии, в которое попал не по своей воле, не по своему выбору, без своей вины. В голове человека фиксируется определенный образ, звуки, сжатие на уровне тела, весь потенциал чувственности трансформируется в возмущение, во внутренний страх. Вся эта ситуация влияет на восприятие будущей жизни и проявляет себя болезненной реакцией, по причине страха за собственную жизнь.

Нередко бывает так, что человек в период детства не получает от мамы ощущение защищенности, но впитал определенные ощущения: внутреннее напряжение мамы, ее молчаливое или через озвучиваемые смыслы беспокойство, ее страхи, ее одиночество. Бывает, дети проходят через насильственное кормление, через унижение словом, через ремень. Бывает так, что ребенок никогда не слышал голоса родителей, читающих ему хорошую литературу, когда с ребенком не проводили время на прогулках, не интересовались его мыслями, вопросами, переживаниями.
В зависимости от того, какая эмоциональная связь была создана родителями с детьми - у ребенка сформировалось определенное восприятие, определенные реакции, чувственность развилась до определенного уровня и научилась выражать себя определенными эмоциями.
По определенным причинам ребенок, а, далее взрослый человек вырастает с тем или иным желанием получать в психику эмоции. Если в детстве он получал негативные - он адаптировал эту ситуацию и подстроился получать удовольствие от негатива. То есть, он не умеет , не может получать иное.
Что можно сделать в таких ситуациях. Как вернуть доверие , восстановить благодарность, оправдать , понять родителей? Люди проходят тренинг по системно-векторной психологии. Меняется состояние мамы - меняется все. Восстанавливается состояние, восстанавлявается отношения с детьми.
2 июля начинается цикл бесплатных лекций www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Пожалуйста, послушайте результаты людей, прошедших тренинг www.yburlan.ru/results/all/all

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология