Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
09 ноября 2019 23:23
763
Просмотра
1
Ответ

Негативный сценарий отношений

Муж любит меня и другую. Она была раньше меня, но общение у него было как с подругой, мечтал о ней и писал стихи. Мы общались с ним около полугода, я ничего не знала о его чувствах к ней, когда я призналась в своих, он сначала сказал, что любит ее, а потом, когда увидел, что я плачу и собираюсь уходить, вернул меня и завел со мной отношения. Первые три месяца все было нормально, пока он не погулял с ней и не охладел ко мне (до этого они не виделись, так как она из другого города). На этой почве у нас начались скандалы, которые повторяются почти каждый день и он все время вспоминает о ней. И как только я тянусь к нему и пытаюсь наладить эмоциональную связь, он становится холодным и отталкивает меня, а когда я пытаюсь уйти, вновь возвращает и становится добрым и чутким. Потом все начинается по новой.И он очень холодный и высокомерный,когда я тянусь к нему и очень ласковый и чуткий,когда он бросит меня в очередной раз или доведет до слез и разобьет мне сердце,сразу шелковый.(Сказал я не проявляю инициативу в сексе,потому что я люблю другую и ощущаю противоречия). Муж, как мне кажется, имеет кожный и зрительный вектора. Анальный и звуковой тоже прослеживается. Скажите, что это за сценарий такой и можно ли что-то с этим сделать, сохранить отношения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 ноября 2019 08:38
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Людмила!

Негативные сценарии формируются в детстве и на протяжении всей жизни портят людям жизнь. По, крайней мере, так кажется. На самом деле сценарий формируется не случайно. Сценарное поведение помогает ребенку выжить в сложной ситуации, которая произошла в детстве. Взрослому человеку уже не нужно такое поведение, оно не рационально и можно было бы поступать иначе, но привычка никуда не уходит, до тех пор, пока сценарий не осознается.

Привычка страдать, а соответственно и притягивать в свою жизнь мучителей возникает обычно у людей, обладающих кожным вектором. Такой сценарий формируется, когда ребенка унижали или над ним издевались морально, по крайней мере, так он воспринимал отношение к нему родителей или других людей. Психика человека с кожным вектором имеет уникальную способность адаптировать ко всему, что происходит и даже научается извлекать удовольствие от страданий. Во время побоев или унизительного отношения, головной мозг выделяет опиаты, погашающие боль. "Мне сделали больно - мозг выделил эндорфины - боль погашена и мне хорошо". Так формируется зависимость от опиатов и соответственно, жизнь без боли вызывает внутренний дискомфорт. Что делает человек в таком случае? Бессознательно находит своего мучителя.

Женщина может создать эмоциональную связь и тогда все другие мужчине будут не интересны. Об этом подробно рассказывается на полном тренинге первого уровня: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Бывает, что мужчина, обладающий анально-зрительной связкой векторов, попадает под влияние своего сценария и любит двух женщин. Расстаться ни с одной из них не может. До, тех, пор, конечно, пока не осознает механизмов работы своей психики.

От сценария можно избавиться, отношения можно вывести в другое русло, если пройти тренинг. Здесь нужен хороший системный психоанализ, который человек проходит в процессе тренинга. svp.expert/psixologiya/zhiznennyj-scenarij-obuslovlennost-ili-svoboda-vybora/

Набор в новую группу продолжается.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология