Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
20 июня 2019 10:54
890
Просмотров
3
Ответа

Ненависть к мужчинам

Когда то меня жестко использовал мужчина. А я шла за ним, ведь в моем, тогда еще не сломанном понятии, мужчина был опорой, тем кто ведет и ведет в правильном направлении. Мне пришлось тогда поменяться с мужчиной ролями: самой стать опорой, не могу простить ему этого. С тех пор ненависть, недоверие, презрение и агрессия в отношении мужчин только растут. Они для меня теперь источник опасности, а не тот кто позаботится обо мне и добудет пищу. Только и смотри как бы не причинили вред. И я все время начеку, все время жду от них подвоха и нахожу его. Мужчины все порочны. Они зло.Вместе с тем нуждаюсь в отношениях. Вот такой вот замкнутый круг. Что с этим делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 июня 2019 02:04
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понимаю вас. Очень тяжело обжигаться подобным образом. И реакция ваша, вырабатывающаяся автоматически по большому счету, тоже очень понятна. Не получается просто больше доверять мужчинам, потому что знаешь, что опять обманут. Не хочется снова на такое нарываться, и даже видеть начинаешь в них ту черту, что подсказывает, что и этот тоже обманет, воспользуется искренними чувствами. Кстати, схожее случается и с определенными мужчинами в их отношениях с женщинами. Как вариант, он искал честную, добрую, надежную и любящую женщину, и нашёл, свою первую любовь, и вроде все было хорошо вначале, как вдруг получилось так, что она ему изменила, бросила его и променяла на более успешного мужчину. Его, очень заботливого, любящего, все несущего в дом и все деньги отдающего ей и вообще мастера на все руки. Это очень сильный удар и после этого он будет ждать подвоха от любой женщины, ждать, что она изменит ему и уйдёт. И даже если логически понятно, что в принципе не могут ведь наверное все мужчины и женщины быть такими, но это не то, что чувствуется. Это реакция нашей психики, автоматическая. Причём такая реакция возникает только в анальном векторе. Анальный вектор - это врожденный набор свойств-желаний, это особая форма психики. Люди обладатели анальной вектора - от природы имеют ряд ярко-выраженных особенностей характера и восприятия мира, например, честность, прямолинейность, доверчивость, надежность во всем, верность (делу, супруге(у)), потребность доводить дело до конца, очень тяжело быстро переключаться с одного на другое, тяжело адаптирует изменения в целом, новая работа, новые люди, новая страна. Это хорошие друзья, и вообще единственные настоящие друзья, школьные друзья остаются друзьями и в 50. Чувственное ощущение других - братство, равенство и братство - так анальные люди воспринимают других людей. Вообще равенство, прямота, уравнивание, справедливость, - это про анальный вектор.
Помимо этого, это люди в плане труда нацеленные на накопление знания и детальному запоминанию информации, и склонны (им нравиться и у них получается) к обучению других, часто подрастающее поколение, но не только, то есть это учителя, преподаватели. Имеют хорошую память, и в целом нацелены «душой» своей в прошлое, то есть их тянет к прошлому, вся информация, которую они детально изучают была открыта в прошлом, прошлое вообще лучше настоящего и будущего. Любят вспоминать как все было раньше, как было в детстве, изучать любят как все было 300-500 лет назад. Вообще врожденная видовая роль анального вектора - это передача информации подрастающему поколению.
Анальные люди также являются заложниками своего опыта. Им тяжело перестраиваться в целом, и получив негативный опыт, они становятся его заложниками, и к тому же имеют склонность обобщать, как бы уравнивать всех по своему одному опыту. Мужчина изменил анальной женщине - все мужчины такие, к....ы.
Причём это обобщение происходит непроизвольно. К тому же мы анальные люди обидчивы, когда нас ранят, мы обижаемся, и обиды эти копятся и растут, отягощая нашу жизнь очень сильно. Это большая проблема.

Но это можно решить, именно через осознание устройства и механизмов нашей психики, анального вектора, и остальных семи. Механизмы психики - это бессознательное. На тренинге эти механизмы для вас раскрывают, они осознаются, и огромное количество бессознательных проявлений, от которых люди страдают, просто трансформируются и начинают в сознании восприниматься совершенно иначе. То есть по сути осознание бессознательного приводит к изменению восприятия реальности.
Если вы хотите изменить ваше тяжелое отношение и восприятие мужчин, пройдите тренинг.
Ответ 2
 
21 июня 2019 02:05
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Почитайте про анальный вектор здесь
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Ответ 3
 
21 июня 2019 06:59
Ольга
Благодарю! Прочитала про анальный вектор ( Лекция еще только впереди) все про меня. Спасибо
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология