Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
06 сентября 2019 01:06
558
Просмотров
2
Ответа

Ненависть к счастливым людям, когда есть страдания

Здравствуйте. Постараюсь сформулировать своё сложное переживание, которое не отпускает меня уже длительное время. Меня мучает вопрос. Как бог/создатель/природа могла допустить такую несправедливость, что в одну и ту же секунду на планете земля кто-то радуется и пляшет на вечерниках, в то время как кто-то лежит в депрессии, в больнице при смерти, или уже в гробу? Как такое вообще могло допуститься в мироздании, это же ужасная несправедливость от которой меня просто трясет! Дело в том что реакция на этот факт у меня проявляется не в желании помочь тому кто страдает (да и мертвых уже не воскресишь всё равно), а в жуткой ненависти к тем кто смеет быть счастливым в этот момент. Понятное дело,.что себя я причисляю больше к страдальцам чем к беззаботным, и злоба у меня на человечество действительно огромная, особенно это возрастает в периоды когда мне плохо (апатия прихватывает часто). Мне кажется что мир веселится назло мне и всем мученикам. Спрашивала окружающих, знакомо ли им это чувство обиды и ненависти к тем кто, например, молод в то время как кто-то умирает от старости, итп... Все смотрят с недоумением. Никто не чувствует этого кроме меня! Мне становится правда очень одиноко в этом мире. У меня вообще мировоззрение не такое как у всех. Меня часто не понимают. Как это объяснит СВП?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 сентября 2019 14:47
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Алина, здравствуйте!

СВП объясняет такие состояния досконально. На полном тренинге первого уровня. И немного на бесплатных вводных лекциях.
Ваш вопрос сложный и объемный. Полное понимание ответа на него постепенно складывается на тренинге.

Если коротко, то вопросы о справедливости и несправедливости волнуют людей с анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor Это их ощущения, что должно быть поровну – всего, в том числе, счастья и несчастья, удовольствий и страданий. Обида - это также проявление анального вектора в определенных состояниях.

Вопросы к создателю – это проявление звукового вектора www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor Его же проявление - ощущение одиночества, и что никто не понимает. И оно не связано, в общем-то, с каким-то конкретным вопросом. Просто, как правило, звуковик своими мыслями обращен к чему-то глобальному, к вопросам мироустройства – почему в этом мире все так, а не иначе, а людей со звуковым вектором только пять процентов - естественно, что не каждый человек в своих вопросах обращен напрямую к создателю. www.yburlan.ru/biblioteka/ljudi-s-vami-vse-jasno-pozovite-starshego-ja-hochu-govorit-s-bogom

К тому же вектора человека находятся в разных состояниях. То есть, помимо того, что набор векторов не у всех одинаков, так еще если и одинаков, то, в зависимости от состояний, будет приводить к неодинаковым с другими людьми размышлениям.

Разобраться в этой мозаике можно присоединившись к группе №76 первого уровня www.yburlan.ru/raspisanie
Системное понимание начинает складываться также на бесплатных вводных онлайн-лекциях. Регистрируйтесь по ссылке www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Даты следующего цикла будут скоро назначены.

Всего доброго!
Ответ 2
 
19 сентября 2019 19:42
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Обида вообще состояние человека с анальным вектором. А обида на человечество, вселенную, Творца - это уже про анально-звуковую связку векторов. Вы видите мир через свои состояния. Если бы вы были счастливы, то не испытывали бы всего этого... Ключ - внутри. Неприязнь к людям и есть признак внутренней неудовлетворенности. Значит есть проблемы, психологические, надо их решать... Сама по себе справедливость не восстановится, это не так работает. Есть четкие причины ваших состояний, они кроются в бессознательном (в векторах). Если вам интересно, что с этим делать, изучайте системно-векторную психологию. Вы пишите, что никто вас не понимает. Потому что люди которых вы спрашивали, даже имея те же вектора что и у вас, могли не испытывать таких состояний, как у вас. А на тренинге такие люди были, они бы поняли вас, их отзывы ниже. Состояния в векторах могут быть разными, многое зависит от развития, психотравм детства, в анальном векторе это обида на родителей, особенно на мать, вытесненная может быть, но которая формирует отношение к миру. В звуковом векторе это может быть привычка к интроверсии, сосредоточение на себе, чувственные травмы, и т.п. Над всем этим можно и нужно работать.

Отзывы: Хотелось пристрелить улыбающихся людей, настолько они раздражали www.yburlan.ru/results/review22508
Ненависть к людям нарастала все больше и больше... www.yburlan.ru/results/review25638
Нет больше ненависти и раздражения к людям! www.yburlan.ru/results/review22510
Ненависть к людям ушла. Теперь я понимаю, что никто не хочет делать тебе плохо www.yburlan.ru/results/review31180

Попробуйте тренинг для себя. Жить в ненависти нелегко. Есть другая жизнь. Регистрируйтесь на бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология