Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
15 февраля 2019 04:14
327
Просмотров
1
Ответ

Ненависть к себе

Какому вектору присуща ненависть и презрение к себе? Когда постоянно занимаешься самокопанием и думаешь, что лучше бы не рождался и начинаешь стыдиться себя после каждой мелочи?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2019 07:24
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ольга!

Ненависть - это проявление негативного состояния звукового вектора www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor. Ненависть и самокопание - одного поля ягоды!

Звуковые желания лежат за пределами материального мира и имеют самый большой объем. Поэтому если другие люди ощущают неприязнь друг к другу, то звуковик может испытывать, самую лютую ненависть. Когда чувства направлены на самого себя, то человек ненавидит себя.

Звуковик занимается самокопанием, потому что хочет понять причину, происходящих с ним и в мире ситуаций и событий. Он хочет разобраться кто он? Откуда пришел? И куда идет? В чем смысл жизни? Думает, что ответы находятся внутри него самого и, погрузившись в себя, в свой внутренний мир он их найдет. Но это неверный путь. Самокопание ничего не дает, а только уводит звуковика еще дальше от своего истинного предназначения и возбуждает ненависть, ощущение бессмысленности жизни. Ненависть к себе может быть признаком начинающейся депрессии.

Я ненавижу людей или Замолчите все, я хочу слушать тишину! - www.yburlan.ru/biblioteka/ja-nenavizhu-ljudej-ili-zamolchite-vse-ja-hochu-slushat-tishinu
Советы от депрессии. Результат гарантирован - www.yburlan.ru/biblioteka/sovety-ot-depressii-dlya-dumayushchikh-lyudei
Когда мир снаружи - источник боли, а внутри - единственное спасение - www.yburlan.ru/biblioteka/kogda-mir-snaruzhi-istochnik-boli-a-mir-vnutri-edinstvennoe-spasenie

Подключайтесь к бесплатному вводному онлайн-курсу прямо сегодня, в 22:00 по Московскому времени. Узнаете что делать с таким состоянием, как избавиться от ненависти.

Занятия будут проходить 15, 17 и 18 февраля
Ждем Вас: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология