Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вера
|
30 ноября 2019 03:23
3486
Просмотров
1
Ответ

Ненавижу материнство

С тех пор как родился мой сын моя жизнь это два цвета - серый и черный. Две основные эмоции в душе - ненависть и зависть. Я завидую всем свободным людям, которых я вижу через свое окно, и ненавижу весь белый свет, который меня жестоко обманул и внушил, что дети это так прекрасно, что это счастье самое высшее, что женщине больше ничего не надо. С первого дня жизни ребенка я чуствую себя трупом - уже 1 год и 10 месяцев я не женщина, я не человек, я не специалист, я просто самка, кусок мяса, который каждый день обслуживает еще один кусок мяса, который я же и произвела на свет. Не могла никогда подумать, что рождение ребенка обернется такой трагедией, такой катастрофой для всей моей жизни.

Понимаю только одно - я не создана для материнства, я не люблю детей и не люблю своего сына, я мучаюсь каждый день своего дерьмового декрета, это пытка. Ни один период своей жизни я не плакала так много, ни о чем, что бы я не натворила по глупсти, по молодости я так страшно не жалела, как я жалею об этой катастрофе под названием ребенок. Я его ненавижу, он украл мою жизнь, которую я так долго, трепетно, мучительно строила. Мне никто не помогал, семья была бедная, все выгрызала сама, я прывыкла уповать только на себя и у меня хорошо получалось справляться с жизненными неурядицами и идти вперед. Теперь я просто труп, я сижу 24 часа в сутки и 7 днй в неделю возле ребенка и храню его жизнь, а на хрена мне эта жизнь я и сама не знаю. Мне Бог долгое время не давал детей (он все видит свыше и понимал, что не надо...), но встретился мужчина, очень хороший и правильный мужчина, который мне постоянно внушал, что дети - это прекрасно, что как же хорошо когда семья полная и детки барахтаются в бассейне нашего дома...Все получилось, и дом построить, и бассейн, и ребенка родить в результате медицинских манипуляций, и роддом платный, элитный...все по высшему разряду, а результат вышел плачевный.

Каждый день скандал, каждый день слезы и недопонимание, мы так низко еще не опускались никогда, так обзывать друг друга, с появлением ребенка семья разваливается, агрессия, злость, маты друг на друга, секса нет с момента беременности, мы больше не любовники, не муж и жена, а так двое людей, которых навернуло тяжкой плитой ответственности за еще один организм. Это страшно, все разрушилось, я потеряла все - приличную работу, общение, друзей-подруг, красивую фигуру и крепкое здоровье...я сижу в клетке с маленькой обезьянкой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю и проклинаю всех тех мамочек, что описывали мне свое материнство в таких ярких красках. Вы просто сумашедшие мазохистки - назвать эту муку счастьем можно только в безсознательном бреду и не иначе. Я не сплю нормально, каждую секунду и минуту теперишней жизни я вспоминаю свою жизнь ДО - до этого кошмара я была счастлива, я работала и развивалась, много путешествовала, любила театр, кино, шоппинг, кафе, рестораны, встречи с друзьями, обмен опытом...масса всего увлекательного.

Сейчас я живой труп, понемного отпали все контакты, все связи - мамашка с прицепом никому не интересна, ну о чем с ней поговорить? о памперсах? или как срыгнул или покакал? я первобытная самка и просто умираю в этой роли, я все хочу откатить назад и никогда не проходить этот путь, это все страшно. Повелась на уговоры родителей, мужа, родственников, что надо, надо рожать, дети - это счастье, это самый глобальный самообман, который я встречала в жизни. Итог - папа год назад умер, маму свалил инсульт, она теперь лежачая и сама требует помощи, никому не нужна ни я, ни мой ребенок, родственники живут своими проблемами, муж сутками на работе. Итог - я живу как на безлюдном острове, такого дичайшего одиночества и полной изоляции не было в моей жизни никогда. Утром не хочу просыпаться, вечером молю Бога о смерти, это не жизнь. Каждый день одно и тоже - кашки-малашки, ребенок истеричка кушать не хочет, мыться не хочет, переодевать памперс не хочет, визжит и орет целыми днями.

Честно, я не знаю, что он хочет и почему орет как резаный на самых высоких децибеллах, я просто хочу его заткнуть и хоть минуту покоя...Я очень плохо реагирую на резкие звуки, так было всегда, но теперь я в клетке с существом, которое производит эти звуки как Тарзан в джунглях каждые 2-3 минуты, это пытка. Я измучена, измотана, подавлена, все в соплях и слезах...это все не мое. Я люблю тишину, я люблю порядок в доме, я люблю что бы мне не мешали работать и давали сосредоточиться, люблю красивую одежду, косметику и хорошо выглядеть, люблю решать серьезные задачи и чувствувать свою значимость...Я все это имела, пока не родила это существо. Сейчас я самое несчастное существо на планете, каждый день мечтаю подохнуть и что бы все это прекратилось.

Зачем, зачем все навязывают женщинам это жуткое материнство? Почему женщины не имеют такого же права как и мужчины - быть счастливой по абсолютно разным поводам? От работы, от учебы, от достижений, просто от красоты и легкости жизни...кто придумал, что женщины - это конвеер для воспроизведения? типа у тебя нет мужа и детей и ты неполноценная, и ты несчастна уже априори? Все одинокие женщины в разы более счастливы, здоровы и молоды, чем задолбанные, рожавшие мамки, это 100%. Я очень обо всем жалею, ребенок сделал меня самой несчастной на этой земле. Спасибо всем за ваши дурацкие установки, я вас всех теперь ненавижу.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 ноября 2019 22:35
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Вера!

Горничная в дурдоме, живой труп, раб, чудовищная ошибка, проклятие, АД, смертный приговор, тюрьма, как я только не обозначала свои состояния и ощущения к материнству после рождения двойни. Мне казалось что меня обманули, подсунули чужую жизнь для которой я просто непригодна. Все радовались, улыбались, поздравляли, говорили что дети — это счастье! Так почему же никакого счастья я не испытываю, а испытываю чудовищные муки и страдания? Два месяца я мысленно была овощем. После кесарева, физически подумать было некогда. Я все делала на автомате, в каком-то автономном режиме программы выживания. Осознание пришло позже. Горькое, страшное, ужасное осознание – МОЯ ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ! Господи, я сломала свою жизнь собственными руками, согласившись на этот шаг. Чуть не задохнулась от отчаяния когда это поняла и ведь уже ничего нельзя было вернуть.

Моя жизнь стала каждодневной пыткой, одной большой болью, в которой нет света, нет радости и нет надежды. Я выбрала ее по ошибке, по незнанию. И, правда, какой нормальный человек осознанно выберет страдания, бесконечные, рвущие на части крики и черную, разъедающую тоску. Плакала каждый день. Все это усугублялось отсутствием стабильного сна, раздражением и невозможностью побыть в тишине. Нельзя спокойно сделать какие-то элементарные вещи, которые раньше были совершенно естественными - накраситься, поесть, помыться, уложить волосы, подобрать одежду, сходить на маникюр, в гости, попить кофе на скамейке в парке…поспать в конце концов! Такой контрастный и резкий переход в центрифугу под названием материнство, мой мозг просто отказывался принимать. Я даже по-детски фантазировала что это чья-то идиотская шутка. Вот сейчас я проснусь и все вернется на свои места, в прежнее русло.

Постоянно возникали вопросы - «за что?», «зачем я это сделала?», «почему поверила в это общее помешательство?». И, хотя мои близкие старались помогать мне как могли, они меня раздражали больше всех. Все время казалось что они частично виноваты в моих страданиях. Недостаточно помогают, бросают меня, не понимают. Возникали истерики, скандалы, взаимные упреки. Вымотаны были все. Мне было так плохо, что я просто не могла это выносить в одиночку и сбрасывала на них тяжелый груз.

Когда мама уходила на работу, я завидовала ей черной завистью. Она же не на работу идет, а отдыхать! Так я это ощущала. Потому что готова была грузить мешки с утра до вечера, работать на шахте, мыть полы…только не оставаться с кричащими детьми один на один. Стали появляться мысли о суициде. Почти каждый день я думала об уходе. Возникало легкое облегчение что таким способом наконец-то можно избавиться от страданий и прекратить пытку. Было постоянное, давящее чувство вины. Я ничего не знала о послеродовой депрессии, и как у нас это часто принято, женщина в декрете испытывает некое социальное давление. Ей непозволительно быть слабой. Все рожают, всем трудно, а твоя депрессия – это миф, пройдет и т.д.

Ну да, есть женщины, которые испытывают радость от всех эти какашек, памперсов, кормежек, гуляний, падений, фотографий и прочее. Но я то другая и для меня это ужас! Я ничего не хотела делать. Мне было плевать кто и как там улыбнулся, посмотрел, сказал, нелепо повернулся и т.д.....Абсолютное безразличие. Только поддержание жизнедеятельности. Я раб этих детей, а рабы не могут любить своих поработителей. Они лишь вынуждены им подчиняться. Я смотрела на свою роль матери, как на что-то противоестественное моей природе, заставляя сознанием думать иначе. Поэтому одновременно, я испытывала перманентное чувство вины. Считала себя плохой матерью, жалела что им приходиться страдать вместе со мной, что не могу дать им и грамма любви от себя. Это был кошмар.....

Собственно, как вы уже поняли, он закончился с помощью тренинга. Я пошла на тренинг когда им было около шести месяцев. У меня просто не было выбора. Это был вопрос жизни и смерти. Изнутри уже была какая-то агония, в которой чужие результаты тренинга стали единственной надеждой на выздоровление.

Я не буду расписывать свой путь, но сейчас, спустя время, иногда я испытываю страх от мыслей, что могла бы не попасть на тренинг, сделать что-то с собой. Сделать несчастными своих детей и близких. Сейчас я искренне реализую себя в качестве мамы, испытываю радость, понимаю куда и как идти по жизни. При этом они не являются каким-то препятствием, непреодолимой помехой, как это было раньше. Наоборот, они делают меня сильнее, наполняют каждый день, двигают вперед и делают меня увереннее в каких-то решениях. Та жизнь хоть и помниться, но ощущается просто беспокойным сном, не более. Никакого отношения к реальности те ощущения не имели. Это было искаженное восприятие под давлением сильнейших нехваток.

Все меняет знак, при чем достаточно быстро. Поэтому хочется поддержать вас. Во-первых вы не одна! Во-вторых, выход – есть. В-третьих – ваши состояния имеют абсолютно конкретную природу. В-четвертых – как бы издевательски это не казалось, дети – это действительно огромное счастье. И в-пятых – ваша личность никуда не делась, а вместе с ней и ее реализация. Начните с бесплатных занятий, читайте статьи, и конечно я настоятельно рекомендую вам записаться на полный тренинг. Время, сон, проблемы, все это не имеет значения когда вместо ада ты получаешь устойчивую гармонию и вкус жизни. Как говориться - «печаль – море: утонешь и пропадешь; риск – лодка: сядешь и переплывёшь».

Статьи для вас:

«Послеродовая депрессия одинокой мамы: желание умереть вместо счастья материнства»
www.yburlan.ru/biblioteka/poslerodovaya-depressiya-odinokoj-mamy-zhelanie-umeret-vmesto-schastya-materinstva

«Люблю и ненавижу свою семью. Исповедь звуковика»
xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/lyublyu-nenavizhu-svoyu-semyu-ispoved-zvukovika/

«Послеродовая депрессия: когда жизнь потеряла смысл»
www.yburlan.ru/biblioteka/poslerodovaya-depressiya

Расписание занятий - www.yburlan.ru/raspisanie

Отзывы по избавлению от депрессии - www.yburlan.ru/results/all/depressija

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология