Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
25 января 2020 10:17
514
Просмотров
2
Ответа

Ненавижу свою мать. Всю жизнь пыталась ей помочь, жалела ее всегда, утешала.

Добрый день. После прохождения тренинга поняла, что ненавижу ее. Понимаю, что ей недодали в детстве. И ненавижу. Она не дала нам и десятой доли того, что получила сама. Старший брат повесился. И я не хочу жить. У меня дети. Не знаю что делать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 января 2020 19:18
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте.

Вы прошли все занятия? Участвовали в жизни на форуме?
Не хватает важных пазлов.

Наверное, вы знаете, что акцент на матери есть только у людей с анальным вектором. Они же в случае ощущения несправедливости (особенно по отношению к матери, что не поделила чего-то поровну) способны испытать тяжелейшее чувство обиды.
А вот с кожника в абсолютно такой же ситуации - как с гуся вода. И разве он не прав?
Разве можно в настоящем изменить действие в прошлом?
Может ваша травмированная мама знала о том, что для вас важно?
А даже если представить, что она делала что-то назло, разве это не от плохих состояний? И разве она перестает быть матерью?

И еще, справедливость - это ведь не то, что можно получить. Так просто не работает. Справедливость можно только отдать.
Хотите, чтобы жизнь казалось справедливой? Будьте справедливы сами.
Психически взрослый человек способен получать больше удовольствия от отдачи, нежели от получения. Это приятно.

И еще, матери достаточно родить, чтобы быть матерью. А если ребенок не будет почитать стариков, оставит их без эмоционального отклика, то плохо будет не только родителю, но и ребенку.

Таких концептов на самом деле множество. И раскрытию каждого из них Юрий Ильич уделяет время в каждой группе. Все становится просто и понятно.
Конечно, никто не может заставить вас сделать правильно, но вы можете сами захотеть совершать те действия, что ведут к счастью.
Если раскроете эту взаимосвязь.

Бывает, человеку недостаточно одного прохождения, чтобы усвоить все. Бывает, люди пропускают занятия или спят на лекциях. Но если они видят результаты в каких-то сферах, то нередко в подобных случаях решаются на повторный курс
В течении года в таких случаях действует скидка на повторное прохождение.

В цикле бесплатных вступительных лекций также будет занятие по анальному вектору. Можно для начала прослушать его и выписать на форум все, что у вас по этой теме болит. Негативные реакции уходят с полным раскрытием и осознанием механизмов, что вызывают каждую конкретную реакцию.
Результатов тысячи. Системный подход способен помочь. Воспользуйтесь им.
И не пугайтесь, по пути бывает трясет. Это нормально.
Ответ 2
 
25 января 2020 19:30
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Лучший способ справиться с ненавистью, это отбросив эмоции попытаться понять обидчика, разобрать его психику по векторам, так сказать проследить причинно-следственную цепочку жизненного сценария матери, а также ваш, брата. Делать это надо письменно до тех пор, пока будет что еще писать, потому что только так идет психоаналитический процесс. Бывает трудно и даже невозможно сесть за это дело, но это только ваш выбор, оставаться в таком состоянии или выйти из него. Сделайте это не ради того чтобы оправдать маму, а ради себя хотя бы. Потому что обида на мать негативно влияет на всю жизнь.

Статья для вас: Обида на мать: опухоль, пожирающая мою жизнь www.yburlan.ru/biblioteka/obida-na-mat-opuhol-pozhirayushchaya-moyu-zhizn
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология