Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дарья
|
25 сентября 2021 12:05
547
Просмотров
1
Ответ

Непринятие вектора. Депрессия

Пишу с аккаунта мамы. Здравствуйте! Я проходила ПУ недавно, дважды. Я не могу принять свой анальный вектор. Мне кажется, что он значительно проигрывает кожному. Ощущаю какой-то стыд за свою анальность: какая я неуклюжая и какой тугодум по сравнению с быстрым и сообразительным человеком с кожей. Меня мой кожный брат так и называл- тугодум. И мать торопила, потому что из-за меня мы всегда опаздывали. Это могло повлиять?
Я чувствую себя чужой в этом быстром кожном мире. Кажется, что если не смогу быть такой, как они, то ничего не добьюсь, не смогу обеспечить себя материально. Хочется быть с кожей, хотя подражать им, конечно, не выход.
Еще мой страх не обеспечить себя материально и поэтому неприязнь к своему вектору поддерживает то, я не использую умственные возможности своего ан. вектора и поэтому я не смогу проявить себя в деятельности, свойственной ему. А значит не смогу и обеспечить себя. Но не могу заставить себя учиться, скоро экзамены (я в 11), а я делаю все возможное, чтобы отложить сидение над книгами. Я вообще ничего не хочу делать. Ни помогать маме, ничего. Я вроде понимаю причину: прокрастинация, но это не проходит. Возможно, тут еще звуковая апатия. Еще депрессия. Я слушала тренинг оба раза по 4-7 часов, пару раз пропустила, сейчас прохожу пропуски. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 сентября 2021 18:33
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вы считаете что у вас из нижних векторов есть только анальный? В современных больших городах очень часто анальные люди имеют также и кожный вектор. Они могут быть очень анальными, размеренными, медлительными, доверчивыми, неуклюжими, и остроты языка никакой бывает, полными т.е. с лишним весом, бывает кожный вектор у них не развит, но он есть. Перепроверьте себя на этот сценарий, обязательно. Это очень важно понимать.

Но допустим у вас есть только анальный или анально-мышечное сочетание нижних векторов. Испытывать стыд за то, что ты анальный в школьном возрасте - это к сожалению бывает часто, после наступления пубертата. Потому что кожные сверстники подкалывают тебя, и ты ощущаешь что на фоне чисто кожных людей ты другой, не как они. И, кстати, в 11 классе девочки гуляют с мальчиками вовсю и давно. И хочется быть красивой, причём особенным образом, по кожно-зрительному, потому что эталоном красоты негласно являются кожно-зрительные девочки. Если ты анальная девочка, не имеющая кожно-зрительных форм, да и черты лица другие всегда, то бывает от этого ощущения также непросто.

Ваша проблема скорее всего комплексная. У вас есть молодой человек? Если есть то опишите кто это. Если нет, опишите что вы по этому поводу чувствуете.
С кем вы общаетесь из близких знакомых ? С кем-то из школы? С кем-то вне школы? Друзья детства? Насколько вы близки?

Сегодня не нужно быть кожным чтобы обеспечить себя. Сегодня гораздо больше ценится голова, а не кожная ушлость и шустрость.

У людей с комбинацией анального и звукового векторов отличная голова, и никакой просто кожный человек без звуковой головы не сможет зарабатывать много, а вот анальный-звуковик сможет. Большому бизнесу сегодня нужны сильные, знающие, и с глубоким пониманием вопросов головы. Отлично владеющие письменным словом, то есть способные хорошо писать, детально знающие ту или иную индустрию, айти специалисты итд. Но нужно голову развивать, иначе использовать ее будет трудно. А в остальном в этом плане можно не расстраиваться по поводу анального вектора.

Анальным людям свойственно обижаться, и на родителей, и на братьев, и на одноклассников, и обиды эти имеют тенденцию накапливаться, и очень отягощать человека, тормозить его по жизни. Слушать тренинг внимательно помогает обиды отпустить, это если вы научились хорошо понимать вектора других людей, и можете воспринимать психическое нутро ваших обидчиков. Это меняет восприятие реальности других людей. Но тренинг вы, по-моему, прослушало не особо внимательно. Анальный вектор не проигрывает кожному. Это более мощный вектор на самом деле, либидо более мощное. Просто сегодня мир живет на больших скоростях, в кожную фазу развития, поэтому анальным людям несколько тяжело эти темпы адаптировать. Но без анального вектора ничего не будет в этом кожном мире, вообще ничего. Все что связано с детализацией, детальными и масштабными знаниями и пониманием вопросов, любых причём, - это может только анальный человек. Без этого ничего не будет, ни товаров, ни новшеств, которые мало выдумать, но надо ещё довести до ума и реально создать. Поэтому работы и нужды в анальных людях хоть отбавляй. И на развитого, хорошо знающего анального человека будут молиться, и платить ему бешеные деньги, и переманивать из компании в компанию.

А в плане травм, про которые вы спрашивали, что мать вас торопила, когда вы опаздывали, например, то просто само по себе поторапливание - это то, что вызывает стресс в анальном векторе, он приводит анальника в ступор. Но это совсем не обязательно приводит к реальным задержкам развития, если стресс не постоянный конечно.

Опишите свою реальную ситуацию в школе, в плане общения, хороших знакомых и друзей, в плане парных отношений, и вам разложат ваш случай более детально, покажут, на что обращать внимание.

Анальный вектор хорошо себя чувствует только если достигает признания со стороны других людей, то есть социальной реализации, доказывая на деле, что он знает вещи хорошо, по-настоящему. В школе это тоже работает, когда кто-то хорошо понимает предмет или способен решать любые задачи, или пишет очень здорово сочинения, и побеждает на олимпиадах итд. Это играет роль. Не в плане, что это будет первая девушка в классе, нет. Просто анальные люди таких мест в классе не могут иметь.

Звуковой же вектор, подавленность или депрессивное состояние - это нечто совсем другое, и требует совершенно другого подхода.

Но, имейте ввиду, хорошее состояние просто так само по себе из ничего не бывает, устойчивое и постоянное я имею ввиду. Мы созданы психически как потребность, как влечение, как желания, которые требуют точной по форме и содержанию стимуляции, труда. От правильных усилий, работы - человеку хорошо. С этим фактом ничего поделать нельзя.

Пишите ещё.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология