Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Владимир
|
21 апреля 2019 22:23
463
Просмотра
3
Ответа

Неприязнь

Как появляется неприязнь и почему в наше время её уже трудно контролировать? Если я например анально зрительный буду ли испытывать неприязнь к простому анальнику, так как мы разные, у него нет зрения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 апреля 2019 09:31
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Владимир!

Неприязнь лежит в основе природы человека. Это первое чувство, которое испытал человек к человеку и понял, что есть не только я, но и другие люди. Животные не испытывают неприязни.

О том, как возникла и проявляется неприязнь, рассказывается в статье - www.yburlan.ru/biblioteka/zhivotnaya-nepriyazn-vchera-segodnya-zavtra
www.yburlan.ru/biblioteka/nepriyazn-i-poznanie

В современном мире неприязнь достигла своего предела. Каждый хочет получать удовольствие только для себя, а других людей рассматривает, как помеху и хочет их истребить. Неприязнь ограничивается культурой. Чем развитее и культурнее человек, тем меньше он способен испытывать неприязнь.

Эта статья расскажет об Уроках преодоления неприязни, или Почему я должен считаться с другими людьми? - www.yburlan.ru/biblioteka/uroki-preodolenija-neprijazni

Всего Вам доброго!

Ответ 2
 
22 апреля 2019 09:35
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Владимир, здравствуйте.
Неприязнь — это первое и базовое восприятие человека другим человеком. У этого есть логичное и проверяемое объяснение. Это большая тема и в рамках нашей рубрики раскрыть ее не получится.
Культура и закон в свое время сдерживали неприязнь и давали людям возможность консолидироваться, объединяться и достигать большего вместе.
Сегодня эти формы перестают в полной мере справляться с этой задачей. Уровень эгоизма, желание получить что-то от других растет вместе с объемом психики. Когда люди не получают желаемого возникает негативная реакция на окружающих.
Тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана позволяет избавиться от этого. Раскрывая психические особенности других и целостность всей системы можно начать по-другому относиться к поведению и действиям других людей. И то, что раньше могло вызывать обиды или раздражение начнет вызывать внутреннее понимание и улыбку.
На тренинге можно узнать что движет другими, их желания и вместе с этим понять причины происходящего и на самом деле влиять на события в жизни. Тогда неприязнь не будет требовать ограничения извне, она просто перестанет возникать. Это дает огромное преимущество и позволяет взаимодействовать с другими так, чтобы каждый прожитый день приносил удовольствие.
Мир - это другие люди: www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec
Приходите.
Ответ 3
 
22 апреля 2019 11:46
Владимир
Спасибо, отличные ответы и статьи)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология