Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
11 августа 2019 12:00
557
Просмотров
1
Ответ

Неразвитый или фрустрированный Уретральник какие симптомы? Как реализоваться?

Муж, предполагаю Анально-Уретральный, с признаками Зрительного-Звука спивается на глазах...
Детей нет...
Как достучаться и помочь
Я скорее всего анально-оральный вектор, гр. 75
Заранее БлагоДарю
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 августа 2019 10:16
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Елена.

По настоящему помочь человеку в такой ситуации можно поняв причины по которым ваш родной человек спивается. Хорошо, что вы уже на тренинге и пробуете определять векторальные наборы. Это значит вы уже начинаете видеть скрытые в психике желания.
А значит от каких страданий и неудовлетворенности именно ваш муж может чувствовать себя настолько невыносимо плохо, что видит единственную радость в жизни - в алкоголе.

Давайте разберем на примере людей с анальным вектором. Мы знаем, что им жизненно необходимо почтительное отношение от окружающих. Ощущение себя главным в доме человеком, чей авторитет непоколебим. И, конечно, уважаемым специалистом на работе. Но бывает человека по ощущением незаслуженно лишают должности. А может социальная реализация этих свойств и вовсе отсутствовала. Конечно, это будет фоново беспокоить человека даже если он об этом не думает и пытается работать в другой сфере. Просто на длительном промежутке времени это приводит к очень плохим состояниям. Так, анальные люди начинают применять свои таланты в быту, например, раздавать советы. И конечно, обижаются по мелочам на весь мир.
Обострять эту ситуацию может то, что мы живем в эпоху кожных ценностей, в которых анальное внимательное отношение к деталям воспринимается как медлительность. Поэтому, их могут постоянно подгонять в доме, обесценивать их труд на работе, что тоже является стрессом.

Дополнительно к такому сценарию у человека могут возникать сексуальные фантазии, которые он считает неприемлемыми и о которых не может рассказать. Не может воплотить в жизни. У анального мужчины может и вовсе уйти желание к привычной близости с женой. При этом сила либидо никуда не пропадет и человек получит огромную нехватку и в этой сфере.

Понимание таких вещей позволяет близким минимизировать стрессовые факторы, изменить естественным образом свое поведение. Начать можно с малого - спрашивать, например, совета. Отправляться в прошлое по счастливым воспоминаниям. Добавить в отношения анальной эротики. Именно эротики. Об этом всем Юрий Ильич рассказывает подробнее. Необходимо быть сосредоточенном на материалах, писать конспекты, участвовать в жизни на форуме и системное мышление сложится. Тогда свой рецепт для выхода из ситуации найти будет гораздо проще.

Если вы будете исходить от нехваток мужа его состояние сможет выравниваться. Тоже касается нехваток в любых векторах. Подробно возможные варианты разбираются в статье Как бросить пить алкоголь www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-brosit-pit-alkogol Там же вы найдете результаты людей по этой теме.

Также похожий вопрос обсуждался в данной ветке обсуждений www.yburlan.ru/otvet/kak-zastavit-alkogolika-lechitsya-5228 Она может быть вам интересна.

И не забывайте. Каждый человек хочет в жизни счастья. И зачастую люди просто не видят способа справиться с теми ситуациями, что вызывают в них негативные переживания. Алкоголь становится бедой только когда человек пытается компенсировать им страдания. Когда вместо реального решения проблем стремится к облегчению.

Воспринимая ситуацию системно можно найти причины, а значит повлиять на следствие, ситуацию.
И не забывайте и про важность эмоциональной связи в парных отношениях.

И еще, иногда людям для результата достаточно изменение своего поведения в паре. Иногда им удается вызывать у мужей желание пройти тренинг самостоятельно. Именно желание, интерес.
Когда у человека есть желание, все становится возможным.

С искренними пожеланиями получить свой результат.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология