Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
24 мая 2020 22:17
461
Просмотр
5
Ответов

Нервный тик у ребёнка

Впервые 2 дня назад заметила ,что ребёнок переодически моргает ,жмурится ,что то типа нервного тика ,4.5 года ,кожно -зрительный активный и очень смышлёный мальчик,3 месяца назад переехали из другого города в Москву там были него друзья и спорт ,карантин даётся тяжело,не могу сказать что чрезмерное сидение в гаджетах и перед телевизором,но было,переживаю очень .
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 мая 2020 00:50
Алексей Воронин
Здравствуйте, Татьяна.

Расскажите пожалуйста подробнее, как вам даётся карантин, смена места жительства, возможно, места работы? Как вы справляетесь, есть ли помощь со стороны, от родственников или друзей? Как вы проводите воспитательный процесс сыном в течении дня?

Ребенок в этом возрасте очень тесно связан с психическим состоянием мамы. Любые изменения с ней сразу же отражаются на его поведении и характере, как прямо, так и косвенно.

В системно-векторной психологии есть такое понятие, как чувство защищенности и безопасности. Это чувство ребёнок получает от мамы. А мама получает его от мужчины, который её обеспечивает, то есть даёт гарантии выживания их обоих и это не обязательно биологический отец. Очень важно, чтобы у мамы была прочная искренняя адекватная эмоциональная связь с мужчиной.

Подобный вопрос задавали здесь, там же и ответы:
www.yburlan.ru/otvet/nervnyy-tik-u-kozhnogo-rebenka-1949






Ответ 2
 
25 мая 2020 10:30
Таня
Карантин мне даётся очень тяжело !!!!! Обычно выходные мы куда то выбирались,чтобы детям было классно ! Дети активные есть дочка 3 года ,сыну 4.10,они постоянно все делят ,провоцируют друг друга,например,дочь собирает пазл он начинает хватать пазлы она начинает орать ,говоришь объясняешь ,что ей не нравится ,что она хочет сама ,потом уде кричу ,чтобы не не трогал ,устала от этих криков их обоих ,хочется тишины,передёргивают внимание,дочери одно надо ему другое ,ничего не могу сделать ,не могу ни на чем сосредоточиться ,постоянно хотят чтобы я с ними играла сын очень часто говорит поиграй со мной и мне скучно,давай позовём в гости кого то,или пойдём в гости .Постоянно что то просит ,говорит .
хочет тренировок своих ,занимался хоккеем и каратэ,сам научился плавать ,очень любит ,а теперь этого всего нет ,скучает по друзьям из своего города ,по дворюродной сестре по деревне ! Не слушает вообще меня ,заставить позаниматься ничем невозможно!!!! Занятия делаем всякие выучили Буквы,очень хорошая память ,стараемся учить стихи но опять таки уговорами получается .сажаю обоих рисуем ,лепим,аппликации клеим .Папа биологический любит очень его ,дарит игрушки постоянно им обоим ,целует обнимает ,постоянно говорит мне мама я тебя люблю,папе недавно стал говорить ,общаются с ним на разные темы,на футбол и стадион всегда вместе ! Отношения с мужем до переезда были хуже ,но при детях почти не ругались,молчаливый не эмоциональный как мне зрительной хочется но В муже уверена это самый надёжный человек которого знаю ,работящий ,всегда с работы домой ,моя не стабильность скорее связана с моей личной не реализованностью в професси так как мой декрет уже длится 5 дет и не удовлетворенностью жизнью .обида на мать у меня ,всегда казалось что не хочет участвовать в жизни своих детей ,отстранённая настыль трое воспитывала бабушка и мама,переехала чтобы быть ближе к ней в Москве чтобы внуки рядом ,не вижу желания от неё.в последнее время прям ком плакала обидно что устала ,а она не видит этого и нет желания придти на помощь .
Ответ 3
 
25 мая 2020 10:42
Таня
Папу слушает ,папа один раз скажет и он идёт собирать игрушки,если буду говорить я то только с криком( пойдёт соберёт и во время будет говорить и говорить как он не хочет ...,когда папа строгий побаивается его! Ужасно раздражаюсь ,дочь до 2 лет была на гв постоянно меня трогает до сих пор лезет под одежду ( поэтому хочется иногда спрятаться чтобы никто не трогал (
Ответ 4
 
25 мая 2020 11:20
Таня
Про помощь ,ее нет ,муж на работе я одна с детьми !
Ответ 5
 
04 июня 2020 18:50
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Проблемы тиков у ребенка и поведение детей, и даже отношения с мужем, вообще все всецело зависит от ваших внутренних состояний. То есть это вам трудно дается карантин, переезд, вся эта обстановка. У вас такие состояния, когда хочется чтобы оставили в покое. Вы устали, хочется отдохнуть, длительный декрет, нужна поддержка, реализация и т.д. С вашими состояниями можно и нужно работать. Когда вы поработаете с собой, у детей все наладится.

Чем поможет тренинг? Психика у людей разная, даже у людей с одинаковыми векторам могут быть разные проявления. И вот как раз понимание себя многое решает. Когда человек определяет точно свои состояния относительно нормы, то все меняется. Отношения, дети, самореализация - обширные темы. Вы сможете распутать этот клубок, если внимательно послушаете тренинг. Начать можно с бесплатных лекций www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология