Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аня
|
25 ноября 2019 16:02
426
Просмотров
2
Ответа

Нервы и психосоматика перед ЭКО

Здравствуйте!
Тренинги 1-го и 2-го уровней я проходила несколько раз, правда лет 5 назад, и сейчас совершенно не могу сообразить, как себе помочь, может вы немного подскажите.
У меня через 3 дня подсадка эмбриона, вторая. После первой я потеряла беременность на 7-й неделе, не то, чтобы я долго морально отходила и переживала, но любому будет страшно, что это повторится. Но я человек упертый (АКЗЗ), снова в бой.
В общем, назначает мне репродуктолог дату подсадки эмбриона за неделю, и тут начинается. Сначала заболела рука как будто растянула или что, через 2 дня прошла. На 3-1 день чувствую, цистит начинается, прошло. На 4-й вроде как, простите, молочница вот вот нагрянет, пронесло. А на 5-й ТТ 37. Ну так пока и держится, уже 4 дня 36.8-37, анализы в норме, самочувствие нормальное, только я в жутком нервном напряжении. Потому что если пойдет выше, все придется отменить, а я на згт, это все зря нагрузка на организм, опять анализы выйдут из сроков годности, потеря денег и т.д. Но психика нашла нужную кнопку, потому что циститов и растяжений я не боюсь, это подсадку не отменит, а вот высокая температура для эмбриона губительна.
Я не нахожу другого объяснения, кроме как что это психосоматика, зрение. Не знаю, как выйти из этого состояния, голова не соображает совсем, я устала от всех этих нервотрепок, беготни по врачам, анализов. Как представлю, что все это еще и продлится на месяц дольше, выть охота.
Помогите, мне надо дожить до четверга((
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 ноября 2019 06:23
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Аня!

Понимаю Вас. Подготовка перед ЭКО, да еще и вторая - это серьезное испытание.
Нужно быть настоящим бойцом, чтобы быть готовой дать жизнь своему долгожданному малышу.
Это не только Ваш шанс стать самой лучшей мамой, а системные родители - это счастье любого ребенка.
Это шанс для Крохи - стать замечательным человеком, развитым и реализованным, думающим и чувственным.

Зрению свойственно бояться, но если переместить фокус из страха за себя на страх за другого, то мы становимся бесстрашными.
Советую почитать классическую литературу, посмотреть фильмы на сострадание, которые гарантированно сопровождались слезами, когда Вы смотрели их раньше.
Держите нас в курсе, Аня, почувствуйте за собой системное плечо.
Ответ 2
 
26 ноября 2019 16:06
Анна Хохлова
 
Прошел тренинг
 
Врач-офтальмолог
Аня. Спасибо, что поделились.
Это нормально, бояться в вашей ситуации, очень большая ответственность. Попробуйте вспомнить свою жизнь до и осознать, что все психосоматические симптомы, что вы когда-то испытывали, прошли. Они все очень лабильны, изменчивы и не прочны. И цистит проходит и молочница и температура.
Попробуйте посмотреть на это как на часть себя, зрительный вектор, но это не все ваши свойства.
Попробуйте переключить зрительный вектор на другие сильные переживания. Например, езжайте к старой подруге и попробуйте задавать самые искренние вопросы, как бы не хотелось говорить только о своем ЭКО, почитайте серьезную книгу, уйдя с головой в чтение...
Сейчас вы сделали все для ЭКО, дальше вы поможете себе только отвлечением и попыткой успокоения.
Очень надеемся на ваш хороший результат, признавая при этом возможность неудачи.
Мы не можем знать как изменится ваш характер и жизнь в этот сложный период, сколько вам понадобится процедур, но, это определенная закалка, сила желания родить ребенка растет, это дает силы для реализации.
АнКЗЗ - сильные люди.
Обнимаем вас.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология