Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дмитрий
|
09 июня 2019 05:02
355
Просмотров
2
Ответа

Несколько векторов

Добрый день! После ознакомления с свп, начал замечать в супруге 3 вектора. Кожный, анальный и зрительный. Но, если в описании анального вектора указано, что он склонен к полноте, то супруга наоборот худая и подтянутая, то есть здесь черта кожного вектора. Это особенность конкретного человека, или, если в человеке есть кожный и анальный вектор, то первый будет доминировать? Если так, то по какой иерархии вектора доминируют, и в чем?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 июня 2019 07:54
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий!

Когда на лекции говориться о том, что человек с анальным вектором склонен к полноте, имеется в виду то, что у человека есть только анальный вектор. Наличие нескольких векторов меняет внешнюю картину, именно по этой причине не рекомендуется определять вектора по внешним признакам, можно ошибиться.

Кожный и анальный вектор не являются доминантными векторами. Не доминируют один над другим и имеют противоположные (контрарные) свойства. При наличии обоих векторов, в процессе развития у человека может формироваться опора на какой-то один вектор, например, кожный и тогда свойства анального вектора будут находиться в тени, а человек проявит себя как кожник. Как происходит смена опоры говориться в статье: www.yburlan.ru/biblioteka/kozhnyi-i-analnyi-vektor-kak-proiskhodit-smena-opory

Или наоборот. Бывает, все вектора развиты одинаково и тогда человек проявляет одновременно и свойства кожного, и свойства анального вектора. Например, делает 10 дел одновременно, быстро, в срок и качественно.

Здесь дан краткий обзор темы: Смешение векторов: www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-sochetaniya-vektorov-v-cheloveke-obzor

На бесплатном вводном курсе даются начальные знания, изучаются свойства векторов в отдельности друг от друга. Смешения векторов - тема второго уровня.



Ответ 2
 
10 июня 2019 23:11
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Анально-кожным людям вовсе необязательно иметь лишний вес
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология