Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Марина
|
09 октября 2021 15:18
316
Просмотров
1
Ответ

Нет эмоциональной связи с дочерью почти 15 лет. Неприязнь с её стороны и чувство вины у меня

Чувство вины по отношению к дочери из-за того , что неправильно воспитывали, много упустила, причинила вред.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 октября 2021 20:59
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
Здравствуйте, Марина!
До того момента, пока вы не начали проходить тренинг -вы не знали как именно нужно вкладываться в развитие их психических свойств, не знали, что именно нужно для этого иметь и что с собой (и это главное, делать). Потому нет смысла винить себя, в том смысле, что оглядываться. Сейчас начинайте по маленьким шагам каждый день менять тон, отношение. Говорите другие слова ей, дайте возможность помолчать, сделать паузу, которая станет переходом из прежних отношений в новые. Прежде всего детям важно состояние мамы, эмоциональный фон мамы, работайте над своими состояниями, над своими реакциями, осознавайте свое восприятие. Дети чувствуют изменения и хотят иметь дело с мамой, не то слово, как хотят. Дети нуждаются в маме, как в гаранте безопасности. Сейчас трудно в социуме , в школе, ребенку, подростку нужна опора. Как она проявлять будет себя внешне - в силу своей наученности и это не значит, что она вас презирает или еще что-то. Ваше чувство вины - это больше поворот в сторону себя и ребенку от этого не легче. Станьте интересной ей. Примером поведения в отношениях. Задайте тон и дайте время. Вы сейчас начнете мыслить другими категориями, переосмыслите смыслы при чтении литературы, при просмотре фильмов, пересмотрите отношение к пище, к дому.
Всего доброго, удачи в прохождении тренинга!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология