Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрей Филипенко
|
04 октября 2019 16:51
805
Просмотров
4
Ответа

Нет мыслей

Здравствуйте, состояние когда у человека нет мыслей, но он более-менее может выражать свои желания через текст, - это разсосредоточенность? Депрессия в звуке? чрезмерное сосредоточение на себе? Или ленность ума? Буду благодарен, если объясните причины данной проблемы.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 октября 2019 22:59
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Андрей, здравствуйте.

Такое состояние может возникнуть из-за ненаполненности звуковых желаний. Психика защищается от боли, которая приходит от невозможности найти смысл жизни в собственных размышлениях. Человек просто не может сосредоточиться и все. Но это лишь вершина айсберга.
Ведь она действительно скрывает звуковую депрессию, которая неминуемо возникает от того, что свойства человека, его таланты не применяются в жизни.
Звуковик, сосредоточенный на себе в поисках смысла внутри себя как бы перестает ощущать что есть другие люди, что они важны и реальны. В следствие этого способность контактировать с окружающими сходит на нет. Что сопровождается потерей смысла жить, отсутствием желаний и суицидальными мыслями.

Также звуковики сами по себе не особо любят поговорить и послушать громкие или высокие голоса окружающих. Крики вообще для их эрогенной зоны травмирующи. Впрочем как и негативные смыслы сказанные в их адрес.
Когда травма есть, звуковик говорит очень тихо. И даже приемлемой громкости звуки его особо не радуют. Поэтому, если выбор есть, то звуковик всегда пользуется мессенджерами, пишет. Причем любой звуковик с большим удовольствием ответит на текстовое сообщение, нежели звонок.
Текст - это те же слова, смыслы только без отягощения звуком.
Талант складывать слова в смыслы, писать великие классические произведения - это звуковой талант. Отсюда и последний оплот связи с миром через текст и способность формировать мысли таким образом.

О самом поиске смысле жизни, который является причиной звуковых нехваток вы можете посмотреть фрагмент с тренинга: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-v-chem-smysl-zhizni
Подробнее о том как заставить мозги работать вы можете прочесть тут: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-zastavit-mozgi-rabotat
Также на похожий вопрос мы отвечали здесь: www.yburlan.ru/otvet/kak-budto-net-mysley-v-golove-perestal-aktivno-dumat-netu-chetkosti-v-myslyah-3974
Ответ 2
 
05 октября 2019 01:00
Андрей Филипенко
Спасибо за ответ,отличается ли это состояние от морально нравственной дегенерации?Звуковик нехватка раскрытия когда не раскрывает он страдает,пытается избежать страдания порчей данного во временное пользования тела,глушит себя,кожник в мазохизм анальник в грязно ,зрительник слепнет ,теряет возможность создавать связи эмоциональные уходит в себя ища смысл в своего отдельного существования звуковик, СВП даёт зиб и возможность выйти из себя осозновая сокрытое,вроде понимаю но какой-то части пазла не хватает
И ещё ,вопрос отсутствие зиб заставляет звукавика слышать в словах окружающих завуалирыванные оскорбления,похвалу принимать как стеб , и видеть в других людях только угрозу для собственного существования(этих состоий уже нет,но просто интересно.
Ответ 3
 
06 октября 2019 00:41
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Понимаю ваш вопрос, кажется проблема в звуковых нехватках, а состояния могут быть разными. У каждого из них действительно разные проявления и тяжесть. И возникновение по сути тоже.

Отличить их, увидеть причины возникновения и возможные последствия можно благодаря занятиям Первого уровня. На тренинге разбирается весь диапазон состояний в каждом из векторов. И это дает возможность увидеть поведенческие нормы. Сориентироваться в возможных реакциях окружающих. Научиться во время различать действительно тревожные признаки в поведении и правильно на них реагировать. Так, чтобы остаться в безопасности или найти контакт там, где это необходимо.

Морально-нравственная дегенерация - это комплекс, который возникает в анально-звуковом сочетании векторов.
Как и у любого человека у анального звуковика есть чувственная и сознательная сфера жизни. МНД является "тупостью" в чувственной сфере, неспособностью сопереживать другим людям. Т.е сопровождается полной потерей эмоционального контакта с миром. Отсюда возникает ощущение нереальности, компьютерной игры, что может в силу особенностей психики привести к массовым убийствам.

"Много звуковиков сегодня крайне эгоцентричны и сосредоточены на себе. Одно это не делает их морально-нравственными дегенератами. В звуке есть разные степени потери равновесия между ощущениями внутреннего и внешнего. МНД означает полную потерю связи и сопричастности с внешним миром, т.е. ощущение его полной иллюзорности. "

Подробнее об этом вы можете прочесть тут:
svp-wiki.ru/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Ответ 4
 
26 октября 2019 08:49
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Люди с анально-звуковой связкой векторов вдвойне интроверты, и предпочитают выражать мысли письменно. Такому человеку надо сесть и подумать, надо время чтобы сосредоточиться, написать, перечитать, исправить если требуется, отшлифовать предложение. Это скорее особенность, нежели чем патология.

Если у вас есть ощущение отсутствия мыслей, надо поработать над реализацией звукового вектора, убрать плохие состояния. Звуковой вектор доминантный, и его нехватки не дают другим векторам реализовывать себя. Поэтому могут быть плохие состояния в анальном и других векторах, когда в звуке плохо. Все это можно исправить. Приходите на тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология