Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
08 октября 2019 02:04
342
Просмотра
2
Ответа

Невроз вектора

Расскажите,пожалуйста о неврозе в зрительном векторе. Как он себя проявляет? Я проходила тренинг в 74группе. Сейчас из меня прёт ненависть,неприязнь,сквернословие,мат. Причем,это происходит с таким сильным напором,что не получается сдерживаться. Возможно,это фрустрации в анальном векторе. Я читала,что в неврозе вектора желания могут быть обратными. Конечно,на людях я так себя не показываю,а вот на едине с собой ругаюсь матом,выражаю в голос неприязнь и ненависть. С одной стороны я чувствую себя раскрепощенной,а с другой стороны побаиваюсь, не невроз ли это в зрительном,слишком много ненависти...прёт и прёт,не остановить.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 октября 2019 17:45
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте!

Поговорить самому с собой наедине – это такая забава звукового вектора в определенном состоянии. «Отчего же не поговорить перед зеркалом с умным человеком?» - это как раз про человека со звуковым вектором в состоянии некоторой обращенности внутрь себя.

А вот та тема, которая выбирается для разговора, поможет понять состояния других векторов. Матом человек, как правило, проговаривает свои нехватки, чего ему хочется, но по каким-то причинам не можется. Выражение неприязни, в том числе, сквернословием (в частности, туалетной лексикой) - это свойственный людям с анальным вектором способ скинуть напряжение от нехваток. На занятиях по анальному вектору Вы присутствовали, значит, имеете представление, от чего это может быть.

Раскрепоститься – это также может быть потребностью звукового вектора. Иногда звуковики даже используют мат в интимной близости, чтобы как бы снизить мешающую процессу звуковую асексуальность, как бы «подзавестись» таким образом (ведь мат – это об интимном, он как бы пробивает слой рафинированности или звуковой зацикленности на себе).

А невроз в зрительном векторе – это полная потеря способности переживать любые эмоции, абсолютная черствость. Подробнее раскрыто в статье www.yburlan.ru/biblioteka/malvina-u-shesta-iz-devochki-v-glupuyu-kuklu

Попробуйте поработать на форуме Вашей группы, перечитать конспекты одногруппников. Возможно, Вам удастся в некоторой мере компенсировать пропущенные занятия и системно проанализировать свои состояния.

Также приходите на очередные бесплатные вводные онлайн-лекции 24, 25, 27 и 28 октября www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
В конкретном состоянии, с определенным запросом, возможно, услышится информация, точнее проясняющая ситуацию.

Напомню, что в течение года действует скидка на повторное прохождение тренинга первого уровня, за более подробной информацией можно обратиться в чат портала. Группа №77 начинает свою работу 6 ноября.

Успехов!
Ответ 2
 
25 октября 2019 21:48
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте! Под каким именем вы проходили тренинг?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология