Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Яблочныйкот
|
04 января 2020 01:32
888
Просмотров
4
Ответа

Невзаимность в любви

Что за сценарий и в каких векторах, когда постоянно в любви всё складывается так, что либо я испытываю чувства, но другому все равно, либо наоборот: от меня без ума, а я ничего не испытываю и просто как будто позволяю себя любить. Но так, чтобы было всё одинаково взаимно, никогда не получается. Причем это не только моя проблема, часто встречаются как мужчины, так и женщины с такой же проблемой. Было бы интересно узнать, из-за чего так происходит.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 января 2020 07:53
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Жить чувствами, переживать разнообразие эмоций - прерогатива людей со зрительным вектором. Такой человек ощущает полноту жизни, только когда любит, а отсутствие любви усиливает врожденный страх смерти, повергает в тоску и уныние. И если любовь так важна для зрительника, то и проблема в этом вопросе может возникнуть только у него. Понятие любви у обладателей других векторов совершенно иное, чем у людей со зрительным вектором и далеко в системе ценностей стоит не на первом месте. Например, обладатель анального вектора будет считать любовью заботу о близких: родителях, супруге, детях, а само чувство любви для него не важно, важнее крепкая семья, стабильная работа, уважение в обществе.

Настоящая любовь в зрении - всегда вызывает у другого человека ответное чувство. Бывает, что за любовь принимаются другие эмоции, которые любовью не являются. Эмоциональный ответ у женщины возникает на сексуальное влечение к ней подходящего для нее мужчины. Так создается пара. А, если мужчина хочет женщину, а у нее не возникает к нему эмоций, с этим нужно разбираться индивидуально. Возможно, женщина в детстве пережила психологическую травму, которая оставила отпечаток в психике и препятствует созданию отношений с мужчинами. Причина скрывается в бессознательном и работает, таким образом, что просто не складываются отношения: то я не хочу, то меня не хотят.

Когда настоящая причина раскрывается, препятствие уходит и у человека появляется возможность встретить того человека, с которым чувства будут взаимными. После прохождения тренинга люди прекращают набирать плохой опыт, вступая в отношения с неподходящим партнёром, и находят нужного человека безошибочно. Счастливой женщина со зрительным вектором чувствует себя, когда любит. www.yburlan.ru/nashi-treningi

Эти статьи будут вам интересны:
Такое разное женское счастье. Чего хочет женщина и что по этому поводу думает мужчина? - www.yburlan.ru/biblioteka/takoe-raznoe-zhenskoe-schaste-chego-hochet-zhenshhina
Природные браки против рациональных. Научный метод построения отношений - www.yburlan.ru/biblioteka/prirodnye-braki
Эмоциональная зависимость или любовь? Несчастье неслучившейся любви - www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-neschaste-nesluchivshejsja-ljubvi
Эмоциональная зависимость или любовь? Почему я решила остаться одна? - www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-chast-3-pochemu-ja-reshila-ostatsja-odna



Ответ 2
 
04 января 2020 18:22
Яблочныйкот
Огромное спасибо за Ваш ответТатьяна!Я прохожу тренинг, 78 группа,муж кз-анал-зритерьно звуковой,с оральностью.Я все тоже самое без орального.Детство у нас не благополучное было,он рос без отца,с кз мамой,подавляющей волю,отталкивающей его,когда ему нужна была любовь и поддержка.Растящего его для себя.Моя мельтешащая садистка,которая отнимала все в самый *подходящий* момент для максимальных страданий и манипулировала своей любовью и вниманием через мое послушание,мой анальный вектор сильно в обидах.И вот в начале отношений он признался,что любит другую,но видимо из жалости остался со мной.Пошли скандалы,недоверие и он остыл.Еще есть подозрение,что я не умею создавать эмоциональные связи.У него зрительный тоже в страхах,мама якорей понавешала.Он постоянно мне отказывает,а я ощущаю себя бегающей собачкой, когда хочу прекратить отношения и развестись,он говорит что любит и что мои состояния отталкивают.Я не могу понять стоит ли быть с этим человеком,который не хочет меня и имеет на меня кучу обид,так как я из-за его *музы* имела страхи и недоверия и влазила в личные данные и теперь у него я во всем виновата.Хотя он проходил тренинг и мог бы понять меня,но видимо не хочет.Я постоянно задаю ему вопросы,нужна ли,есть ли влечение,а в ответ слышу сплошные отмазки в стиле - не знаю,ой фсе,ты пилишь меня,выносишь мозг,бабы все выносят мозг когда им внимания не дают,тебе нужно 100%внимания,ты требуешь,ты неприязненная..Хотя когда я в нормальном состоянии и ничего не выясняю,у него даже в голове не возникает желание со мной провести время,ему буд-то наплевать на меня,но стоит только спросить,так он отмахивается кривится,буд-то от зубной боли и говорит что отвянь,все окей...Но совсем не окей,а то что для меня это ад,ему пофиг..
Ответ 3
 
05 января 2020 07:28
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Ад и рай — в небесах, — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Сказал Хайям)
Ад - это страдание нереализованного звукового вектора, говорит Системно-векторная психология. И неудовлетворенные звуковые желания давят на остальные вектора и не дают нормально жить в материальном мире. Звуковой вектор один из доминантных.

Очень хорошо, что вы проходите тренинг. У многих людей есть такая особенность, после двух лекций требовать результата - решения проблемы, которая не решалась годами и возникла далеко не вчера. Если бы проблема решалась после одного занятия, тогда не было рекомендации проходить тренинг целиком.

Причина эмоциональной зависимости скрывается в проблеме, связанной со зрительным вектором. Как я уже писала, выше, желание чтобы меня любили, у зрительной женщины настолько сильное, что она готова на все ради мужчины, только бы хоть чуточку чувствовать его тепло по отношению к себе. Своим требованием она и отталкивает партнёра. Никому не нравится, когда на него вешаются, требуют, шантажируют. Люди бегут от боли, от людей причиняющих страдания, куда подальше, кроме обладателей кожного вектора, которого унижали или били в детстве. Привычка страдать работает безотказно и заставляет жить с тем, кто будет постоянно причинять страдания.

Ваша проблема комплексная, только потому, что чем больше векторов, тем больше желаний и все их необходимо вначале осознать, а затем уже реализовать по прямому природному назначению. Для этого люди и проходят тренинг. Ваша главная задача на данном этапе - внимательно слушать, не пропускать занятия, писать конспекты и работать на форуме: выкладывать конспекты в ветке своей группы, обсуждать с одногруппниками непонятные вопросы и моменты. Стараться применять на практике способность видеть вектора у других людей. Поставьте тренинг в приоритет над другими делами и не торопитесь. Мышление не меняется одномоментно. Во время любой лекции может появиться осознание, и ответ на вопрос, о котором вы даже не подозревали.

Желаю вам успехов на пути самопознания.
Ответ 4
 
05 января 2020 15:41
Яблочныйкот
Татьяна,вы правы,спасибо!))))
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология