Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3207 Вопросов
35 Подписчиков
3175 Вопросов
34 Подписчиков
3055 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
14 октября 2021 08:42
608
Просмотров
3
Ответа

Никогда в жизни не испытывала оргазм, это нормально?

Ни разу в жизни не занималась мастурбацией и не испытывала оргазм. Даже не чувствую потребности в мастурбации. Это не вызывает отторжения, просто какое-то непонимание- зачем?! Зачем я буду это делать?! Почему это должно быть мне приятно? Это как-то не правильно, мне приятно от мужчины, а не от самой себя.
Оргазм никогда не испытывала. Меня это беспокоит. Отовсюду льется, что женщина испытывает оргазм, и это нормально. Получается, что я не нормальная?! Я очень комплексую по этому поводу. Кажусь себе не полноценной, раз я не испытываю его.
Тренинг прошла, ТЗ по пище тоже. В целом результаты есть, но в этом плане нет.
В чём может быть причина кроме ложного стыда, запрета на получение, насильственного кормления и первого матерного слова? Может мне это в принципе не дано?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 октября 2021 10:01
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Татьяна!

Ваши опасения беспочвенны и навеяны современным развитием женской сексуальности. То, что женщина не испытывает оргазм - это нормально. Потому что именно так и было задумано Природой. Мужчине оргазм задан, женщине нет. Если бы ранняя женщина испытала оргазм, у нее пропало бы желание рожать. Природа наложила на женскую сексуальность табу, чтобы женщина не соблазняла всех подряд мужчин, а пахла только для одного, и давала ему возможность передать в будущее гены.

Мужская сексуальность с древних времен никак не изменилась. Тогда, как женское желание постоянно увеличивается. Именно ради возросшего женского желания мужчина и достигает всего того, что человечество имеет на сегодняшний день.

Развитие женской сексуальности почти достигло пика сегодня, и женщина хочет получать оргазм по мужскому типу и всячески к этому стремится. Желает быть равной мужчине во всем. Это не патология. Получать свою разрядку женщина способна научиться.
Если же такого желания у нее нет, то это тоже нормально. Потому что женщина получает наслаждение от самого соития с мужчиной. Эякулят впитывается стенками влагалища и обеспечивает женщине длительное ощущение комфорта и чувства защищенности и безопасности. Иногда женщине этого достаточно.

Если же желание получать оргазм есть, но оно не удовлетворяется, то это. Плохо только то, в этом случае могут возникать определенные проблемы.

И да, вы верно пишете, что причиной аноргазмии может быть ложный стыд и травмы. Но чаще всего - это неспособность женщины полностью довериться мужчине, раскрыться эмоционально, расслабиться, принадлежать полностью и без остатка любимому.
Теоретически это можно понять, но изменения происходят в процессе прохождения психоанализа. Для этого существуют специальные дополнительные занятия по Женской сексуальности. www.yburlan.ru/female-sexuality После этих занятий женщины получили долгожданное удовольствие.

www.yburlan.ru/results/review30490 Потом после нескольких лекций по женской сексуальности в 2017 году у меня появились такие оргазмы, которые стыдно людям рассказывать, потому что им завидно будет)). Дело в том, что у меня нет специального медицинского слова для этого, а моим оральным можно, не желая того, придать дурной тон. Теперь у меня это качественно другие оргазмы
www.youtube.com/watch?v=dyuk554zbcg - Яна. Как раскрыть свою сексуальность

Эти статьи будут вам интересны:
Аноргазмия, как получить свое удовольствие - www.yburlan.ru/biblioteka/anorgazmija-kak-poluchit-svoe-udovolstvie
Почему женщины не могут испытать оргазм во время секса? Как найти свое удовольствие - svp.expert/psixologiya/pochemu-zhenshhiny-ne-mogut-ispytat-orgazm-vo-vremya-seksa-kak-najti-svoe-udovolstvie/
Что делать, если женщина не испытывает оргазм? - svp.expert/otvety-na-voprosy/chto-delat-esli-zhenshchina-ne-ispytyvaet-orgazm/
Как научиться получать оргазм? - svp.expert/psixologiya/kak-nauchitsya-poluchat-orgazm/
Ответ 2
 
27 октября 2021 16:32
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Татьяна!
Сексуальность - сложная тема. Есть и травмы, есть невозможность раскрыться именно с этим партнером, отсутствие доверия. Я не стала размышлять в терминах нормально или ненормально, отсутствие оргазма - частый вопрос и встречается он гораздо чаще, чем мы могли бы подумать. Есть ли у вас постоянный партнер? Говорили ли об этом с ним?
Ответ 3
 
27 октября 2021 18:07
Татьяна Серкова
Да, есть, говорила. Его это не напрягает, или он говорит, что не напрягает. Он мне изменял с другой женщиной, у той были оргазмы (я спросила- он сказал). И теперь я боюсь, что ему с ней больше нравилось и он опять уйдёт к ней или ещё другую найдет.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология