Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
16 апреля 2020 00:31
302
Просмотра
1
Ответ

Нужна помощь

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня крайне сложная ситуация в семье, и я совершенно не знаю, как из нее выйти. Недавно у меня родился ребенок, и я чувствую, что не справляюсь, что, вероятно, это было ошибкой заводить ребенка. Он не дает мне спать, и я ничего к нему не испытываю. Не могу ни с кем поговорить о данной проблеме, муж категорически не понимает, что есть проблема, я его боюсь, он может наорать на меня или даже поднять руку. Родителям когда говорю о чем-то подобном, что мне плохо, они смотрят на меня как на идиотку, и считают, что я просто не могу справиться. А я действительно не могу сама справиться. Больше я даже и не знаю, с кем еще можно поговорить об этом. У меня совершенно нет сил, и я ни от кого ничего не получаю, только чувствую себя должной. Тренинг я проходила очень плохо, муж был очень против, и сейчас он мне не даст его проходить. Я бы ушла от него, но мне некуда и сил нет. Помогите советом.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 апреля 2020 14:27
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте.

Рождение ребенка всегда меняет привычный уклад жизни. И в первое время бывает тяжело. Особенно, когда поддержки от самых близкий людей - мужа и родителей, нет.

Женщине очень важно ощущать себя защищенной и в безопасности. Это чувство возникает, когда от мужа есть эмоциональный отклик. Когда между людьми выстраивается эмоциональная связь, люди становятся более внимательны к переживаниям друг друга. Создать ее способна любая женщина.

Тогда и взаимодействовать с ребенком становится гораздо легче. До 3х лет его состояния во многом зависят от переживаний матери. И если вы сами подавлены, он может капризничать, плохо есть и спать. Это уходит когда внутреннее состояние мамы нормализуется.

Люди агрессивно реагируют, когда им плохо. И у вашего мужа тоже наверняка есть причины по которым он срывается на крик. В такой обстановке, кажется, что открыться перед ним очень сложно. Но когда мы начинаем сосредотачиваться на психических особенностях своих близких, возникает внутреннее безошибочное понимание как действовать. Посмотрите материалы:

Давай поговорим откровенно, или Роль искренности в парных отношениях www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Одно на двоих: счастье в отношениях. www.youtube.com/watch?v=1AYeLmQR_1Y&t
Мифы, что влияют на парные отношения: www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Как создать счастливую семью. www.youtube.com/watch?v=rcemP5CWIxE&t

В конце месяца у нас начнется очередной цикл бесплатных вводных лекций. Приходите на эти занятия: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Даже они дают людям силы и вдохновение, а главное восприятие, которые помогает решить самые сложные жизненные ситуации
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология