Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Zizi Possi
|
20 октября 2021 20:13
474
Просмотра
4
Ответа

Нужна помощь психотерапевта со знанием СВП

Здравствуйте! Проходила уже 2 раза первый уровень. Результат после первого раза был, все наладилось в жизни. После второго раза стало хуже. И сейчас чувствую, что нуждаюсь в помощи психотерапевта, но не знаю к кому обратиться, чтобы был результат от общения. Если я вновь запишусь на первый уровень, дадут ли мне в сопровождение врача? Может есть кто-то, кто сможет помочь сейчас? Чтобы не ждать начала нового потока(
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 октября 2021 21:55
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Вы ранее обращались к психиатру? Какой диагноз ставили, принимаете или нет лечение? Опишите ситуацию, в чем проблема, постараемся ответить.
Ответ 2
 
20 октября 2021 23:28
Ульяна Анохина
Здравствуйте!
Ещё ниразу не обращалась к специалисту. Боюсь диагноза, потому что боюсь стать ненормальной для окружающих. Боюсь своих мыслей о суициде и что кого-нибудь могу убить( Сейчас постоянно наблюдаю со стороны за своим сознанием, проверяю все ли со мной в порядке, анализирую свое поведение, вдруг я веду себя как -то не так, схожу с ума. И в такие моменты я так глубоко погружаюсь в себя, что боюсь не вернуться и что-нибудь с собой сделать ( или с другими). И сразу же за этим начинается паническая атака. Стараюсь переключаться на своего молодого человека, но не очень получается. Также выхожу на улицу, и стараюсь быть там, где люди. Тогда спокойнее становится. А когда остаюсь одна, то начинается все описанное выше. Такое уже было пару раз в жизни. Только ещё тяжелее. Боялась, что выброшусь из окна или порежу себе вены (были такие навязчивые мысли). И тогда мне казалось, что я - это не я. Сейчас все повторяется. Устала от самой себя.

Спасибо, что откликаетесь!
Ответ 3
 
21 октября 2021 14:30
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Подумайте системно, в чем причина таких состояний у вас. Никогда не бывает так что прохождение тренинга делает хуже. В целом вы описываете звуко-зрительные состояния. Хорошего не жди когда в звуковом векторе человек сильно замкнут на своих внутренних ощущениях, погружен в себя. У звуковиков в длительной депрессии может сформироваться устойчивая привычка быть только в своей голове. При депрессиях страдают когнитивные функции, бывает человеку очень тяжело слушать и понимать тренинг, а после занятия он ни строчки не может написать в конспект, но несмотря на это получает свои результаты. Прохождение тренинга достаточно снимает эту сосредоточенность на себе, когда мы слушаем занятия. А дальше нужно жить самим и реализовывать свойства своих векторов. Ответственность за свою жизнь никто не снимает.

Задача при прохождении тренинга, это сформировать у себя устойчивый навык системного мышления, для этого рекомендуется писать конспекты на форум (не в стол, это важно), работать на форуме, так мы научаемся мыслить системно, а дальше это практика, стараться определять психику других людей, не сидеть в одиночестве, реализовать себя, жить. Переключаться на молодого человека, это слишком мало для реализации не только звукового вектора.

Бывает когда отпускает депрессия в звуке, начинает проявлять себя зрительный вектор, который ранее был подавлен негативными состояниями в звуковом векторе. И эти проявления могут иметь характер эмоциональных раскачек, и не только, потому что у человека попросту может не быть костылей для зрительной реализации, и тут знания с тренинга играют ключевую роль, когда знаешь что и как надо делать. Важно системно понимать что в данный момент с вами происходит. Если вы чувствуете что не справляетесь, если есть острые суицидные мысли, есть смысл обратиться к врачу по месту жительства и принимать лечение для стабилизации состояний. Это никак не помешает вам получать свои результаты на тренинге.

Когда человек длительное время находится в негативных состояниях, путь выхода может быть непростым, но с помощью системных знаний все обязательно получится. Вы уже получили результаты на тренинге, значит будут еще лучше. Как вы используете знания с тренинга? Какие вектора у себя вы определяете, в каких они состояниях? Какая есть реализация в ваших векторах? Вы работаете или учитесь? Какое окружение у вас есть, какое есть общение с людьми, эмоциональные связи, как устроен ваш день, чем вы занимаетесь в течение дня, какое влияние все это оказывает на ваши состояния? Попробуйте подумать над этими вопросами, лучше письменно. Можно выложить на форум, попросить одногруппников помочь вам в разборе и поделиться своим опытом. Наведет на мысли, дальше будет проще.
Ответ 4
 
22 октября 2021 14:13
Ульяна Анохина
Екатерина, очень благодарна за поддержку и наводящие вопросы!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология