Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Anna
|
30 ноября 2021 23:38
353
Просмотра
1
Ответ

Нужно ли на форуме заниматься самоанализом?

Нужно ли заниматься анализом своих векторов на форуме ? Или для раскрытия бессознательного нужно анализировать в первую очередь других и выписывать конспекты по теме? Если я буду анализировать вектора других людей, а свои нет, то это поможет мне, в итоге, увидеть себя? Говорилось, что сначала мы познаем себя, а потом других.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 декабря 2021 02:08
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Пишите конспекты после лекций на форум, это помогает своими силами сознательно нащупать, рассмотреть и фиксировать тот массив понимания и смыслов, что вы смогли уловить на лекции. Вы можете это точно описать - значит вы можете это пронаблюдать в других людях. Иначе может казаться, что ты и так все понял и услышал, но во-первых это не так, а во-вторых ощущения понимания не подкреплённые осознаваемым эквивалентом, будут темными, малоосознанными.

Анализировать себя и свои вектора конечно нужно, но даже более важно формировать способность определять вектора и состояния других людей. Только так можно полноценно распознать природу вектора, больше понять вектор, что внутри тебя есть, как он себя проявляет у разных людей с разными внутренними состояниями. На этом фоне больше ясны собственные состояния, они иначе, глубже воспринимается на понимаемых вами отличиях, наблюдаемых в других людях.
Вы можете это понимание, восприятие и осмысление выписывать в своей группе на форуме.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология