Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
18 апреля 2019 22:45
521
Просмотр
2
Ответа

О чем говорит нытьё ребёнка по любому поводу

Здравствуйте! Долгий декрет очень вымотал меня, даже нет сил (читай-желания) чем то заниматься развивающим. Отношения со старшим ребёнком (5 лет) заметно ухудшились- узнаю в нем анальный вектор 100%, зрительный и кожный. Каждое утро начинается с нытья: «Одень меня,раздень меня», «овсяную кашу не хочу, хочу гречневую» -через минуту - «хочу опять овсяную». «Горячоооо!», «поиграй со мной!». И всё это именно в форме долгого нытья...То ли ревность к младшему ребёнку, и желание быть тоже маленьким. То ли (больше склоняюсь) нехватка маминого внимания и любви. Я постоянно с детьми, мы без садика, всегда вместе-но как будто врозь-я в домашних делах, или в телефоне, потому что уже устала от детей. Мечтаю пробыть в тишине хотя бы день. Муж тоже видит во мне ворчунью, я стала часто кричать.

Так вот самый главный запрос: сын. Переживаю, что слезы и нытьё по любому поводу . Такие действие, как будто напрашивается на наказание. Я так понимаю, что до 6 лет ещё есть год, год на исправление ребёнка. Реально ли это? За год убрать нытьё? (Анальный папа ещё подливает часто масло в огонь: «чё ревешь, девчонка?»

Посоветуйте пожалуйста до начала тренинга почитать статьи на эту тему. Может какие то направления в развитии АнКЗр детей посоветуете,как раз ищу кружок сыну.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 апреля 2019 01:15
Виктория Фоменко
 
Прошел тренинг
 
Логопед
Здравствуйте, Елена.

Ваше состояния и переживания близки многим женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за детьми. На несколько лет женщина будто "выключается" из прежнего образа жизни и полностью перестраивает себя, свои привычки, мысли, действия под новый семейный уклад.

Для любого ребенка дошкольного возраста главным, определяющим условием для его полноценного развития является чувство защищенности и безопасности, которое он получает от мамы.

Женщина, в свою очередь, получает это чувство от своего мужа и затем транслирует его на ребенка. Ребенок находится на прямой чувственной связи с мамой. Поэтому все её дискомфортные состояния сразу отражаются на поведении и развитии малыша.

Единственная рекомендация в таких ситуациях - пройти полный тренинг.

Здесь можно ознакомиться с рекомендациями для родителей:
- www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vospityvat-detej-pravilno-sovety-lyubyashchim-roditelyam - советы по воспитанию детей
- www.yburlan.ru/biblioteka/depressija-v-dekrete-otchego-materinstvo-ne-v-radost - депрессия в декрете
- www.yburlan.ru/biblioteka/kak-otuchit-rebenka-plakat-po-lyubomu-povodu - о детских слезах

Всего доброго вам и вашей семье.
Ответ 2
 
19 апреля 2019 04:17
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Елена, здравствуйте.

Чаще всего плачут, переживают или как вы говорите - ноет, это дети со зрительным вектором. Мальчик страдает, он чувствителен от природы и только сигнализирует о своих нехватках. В восприятие анального папы может не вписываться картина постоянно плачущего мальчика, ведь они по их мнению должны быть мужиками, а не какими то там бабами, девчонками-плаксами. И здесь важно как проявляете себя вы. Защита и безопасность не только физического, но и психического своего ребёнка прежде всего за вами.

Для ребёнка, мальчика со зрительным вектором лучшим будет пространство, где его слёзы будут легальными. Это различные театральные студии, кружки, постановки, там где можно выразить всю гамму чувств и эмоций, не боясь быть обесцененными. Чувственную сферу ребёнка также можно развивать, посещая музыкальные школы. Пусть ребёнок рисует, лепит, конструирует, делает какие то поделки. Понаблюдайте за тем, что ему больше всего нравится и поощряйте это.

На тренинге очень много говориться о пользе чтения совместного, индивидуального (когда ребёнок уже научится). Через правильную литературу дети развиваются колоссально, формируется база образов, чувств, оценка восприятия окружающего, происходит профилактика негативных поведенческих реакций. Статья: Зачем читать детям? От любви к чтению до счастья жить – один шаг www.yburlan.ru/biblioteka/zachem-chitat-detyam-ot-lyubvi-k-chteniyu-do-schastya-zhit-odin-shag

Статья на ваш запрос В какой кружок отдать ребенка? www.yburlan.ru/biblioteka/kruzhok_dlja_rebenka

Всего Вам доброго.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология