Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
18 июля 2020 14:34
534
Просмотра
1
Ответ

О матерных словах

Добрый день ! Хочу знать, что вы по этому поводу думаете.....
Часто размышляю, почему именно матерные слова имеют интимный подтекст ... и почему - то при интимных отношениях лично мне не хочется слышать такие слова..... Хотя помню, когда-то на лекции Юрий говорил, что мат нельзя употреблять в окружении людей.... А вот в интимной обстановке можно, а иногда даже нужно.... Может , конечно, я не так поняла или услышала не так , но услышав эти слова Ю.И., меня слегка покоробило от такого так сказать "позволения, разрешения на употребление мата" И почему тогда слова о таком прекрасном действии соития, используют в ругательских целях, чтобы побольнее, что ли, было????!!! И совсем не тогда , когда приятно, радостно на душе..... от интимных любовных ощущений.... Или это может быть только у меня такие мысли? Никак не укладывается в голове, почему так? Вот ну не могу себе представить, когда мужчина, муж скажет..... ".... ну иди ко мне, моя дорогая б.... " или еще там как-то.... И судя потому , что все практически используют мат, когда злятся, разочарованы в чем-то.... ( почти независимо от степени культурного воспитания), эти слова несут всегда какую- то негативную окраску....
......И да, когда дети слышат это слово впервые, то первая реакция на это слово стыдно- бесстыдное восприятие смысла.... и чувство, что это какое- то гадкое слово, но такое прияяяятное..... потому что запретное.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 июля 2020 21:40
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Людмила!
Имеется ввиду, что мат - это всегда о сексуальном. Поэтому женщинам, часто со звуковым вектором, которым сложно расслабиться с мужчиной, такие слова могут быть приятными в интимных отношениях.. именно в постели, не в жизни.. потому что они помогают расслабиться в постели..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология