Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталия Лаврова
|
28 октября 2019 16:04
396
Просмотров
1
Ответ

О новой форме отношений в паре.

Что могут сказать глубоко системные СВПэшники о непонятном мне самой запросе моей психики, когда с одной стороны я понимаю, что система "брак-семья" перерождается в новую форму взаимных отношений - партнёрских - и могу в принципе принять, примерить на себя. А с другой стороны - плохо представляю себе воплощение таких отношений в сегодняшней жизни.
Что послужит цементом такой связи? Опять понимание психических свойств партнёра хотя бы одним из партнёров и как следствие способность понять его потребности и наполнить их? Это гарантирует устойчивость такой пары? То есть опять психический комфорт - это то, чего мы все ищем и, получив, не в состоянии отказаться от него, несмотря на помехи в виде условностей,общественных установок, отголосков старой морали ? Без ущерба для своих желаний, потому что "большее включает в себя меньшее" ? То есть вот Мой человек. Я его "вижу", я знаю, какой он и что ему нужно и, так как я всё равно его давно люблю, меня вообще в нём ничего не раздражает и форма взаимных отношений с ним тоже. Хотя бы потому, что и так уже бывший "институт брака накрылся" (несмотря на то, что не все об этом знают) и нет смысла пытаться создавать ...ммм...семью по старому типу ?
А если человек "не системный"? И придерживается старых представлений об оформлении отношений в паре, и новые веяния его ещё не коснулись?
(Очень надеюсь, что в моём вопросе просматривается логика и я смогла объясниться)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 октября 2019 21:42
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталия, здравствуйте.

На эту тему у нас есть фрагмент с тренинга:
Одно на двоих - счастье в отношениях. www.youtube.com/watch?v=1AYeLmQR_1Y&t
Новые отношения - это нацеленность на взаимную отдачу. Конечно для этого необходимо понимать чего хочет партнер.
Такие отношения будут включать и эмоциональную близость. Немного об этом вы можете прочесть в материале
Давай поговорим откровенно, или Роль искренности в парных отношениях www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Дело же не в форме - брака, а в содержании.
Сегодня диапазон приемлемости всего разнообразия отношений расширяется. Но есть природные нормы, благодаря которым человечество сохраняет себя.
В полной мере эта тема раскрывается на тренинге Первого уровня.
В будущем разнообразие уйдет, ведь гораздо большее удовольствие и осмысленность могут дать людям духовные связи, звуковые. И они будут настолько же нормальными как сегодня зрительные - чувственные.
Просто каждый человек будет ощущать их в своем объеме.
Вот еще один фрагмент на эту тему: Психология отношений между мужчиной и женщиной www.youtube.com/watch?v=gFXJuFpdJEI
В этом цикле бесплатных вводных лекций Юрий Ильич тоже рассказывал об этом.

Сегодня последнее занятие. Не пропустите: www.yburlan.ru/online/free

Больше о самих духовных связях вы можете прочесть тут: www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология